28 вересня 2010 12:30
3

В UFI не комментируют заявление Палкина

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин считает, что нужно провести проверку деятельности и доходов компании UFI, коммерческого партнера Федерации футбола. "UFI — это раковая опухоль на теле национального футбола. Считаю, что господину Суркису следует разобраться с этой компанией, потому что общественность скоро вынесет эту UFI на вилах", — заявил Палкин.

Это реакция на слова главы UFI, вице-президента Федерации футбола Владимира Лашкула, заявившего: "ФФУ, организовывая матчи в областях, тратит намного больше, чем в столице. К примеру, только за аренду донецкой "Донбасс Арены" на спарринг с Голландией мы заплатили 700 000 гривен".

"Вопрос в том, что одним из учредителей UFI является ФФУ, — говорит Палкин. — Нужно через ФФУ, через исполком подать запрос, чтобы аудит полностью проверил деятельность компании, которая собирает все деньги с наших болельщиков, а также — что дальше происходит с этими деньгами и кто является учредителями этих всех компаний".

В компании UFI, сославшись на занятость, в комментариях "Сегодня" отказали.

В УФИ все правильно сделали, т.к. комментировать заявления Лашкула, это.... себе дороже, в общем :) На самом деле его заява настолько-же рассмешила, насколько ответ Палкина о парке вокруг Донбасс Арены, за которым нужно ухаживать и поэтому в стоимость аренды включена и эта опция :)) В остатке тут все ясно: два интригана блюдут корпоративные интересы, каждый свои :))
Бедная УФИ не понимает, что столица Украины давно уже не Киев ,а Дамбас.Поэтому возражать титульным представителям этого края равносильно самоуничтожению.Да здравствует Шахтер-самый популярный клуб в Европе.
В компании UFI, сославшись на занятость, в комментариях "Сегодня" отказали. ____________________________________________ И правильно сделали!!! Это то-же самое, что на прямую вступать в полемику с Палкиным! Была-бы другая газета, издание, ТВ канал - другое дело! А "Сегодня" - принадлежит Ахметову! Так что и понятен соответствующий ответ от UFI!!!