23 вересня 2010 11:37

Игрок "Ноттс Каунти" спровоцировал послематчевые беспорядки

Разъярённые болельщики "Вулверхэмптона" подвергли атаке автобусы с болельщиками "Ноттс Каунти" по завершении вчерашнего поединка третьего раунда Кубка Лиги между этим двумя командами на стадионе "Молиньё", ранив приехавшую поддержать "сорок" 78-летнюю женщину. Спровоцировал же их на эти агрессивные действия нападающий "Ноттс Каунти" Ли Хьюз, который после того, как открыл счёт в матче, продемонстрировал футболку одного из исторического соперников "Волков" - "Вест Бромвича".

 

Скандально известный Ли Хьюз, два года назад вышедший на свободу после тюремного заключения, до сих пор не скрывает своей любви к "Вест Бромвичу", за который болеет с детства и цвета которого одно время защищал. И после того, как в начале встречи Хьюз открыл счёт, игрок не удержался и продемонстрировал надетую под майку "Ноттс Каунти" футболку с одним из популярных среди фанатов "Альбиона" лозунгов "Boing! Boing!".

Сразу после гола Ли Хьюза на одной из трибун "Молиньё" была зажжена жёлтая дымовая бомба, а по завершении матча, который завершился победой хозяев со счётом 4:2, разъярённые фанаты "Волков" атаковали автобусы с болельщиками "Ноттс Каунти".

По словам очевидцев, агрессивно настроенная толпа, преимущественно состоявшая из молодых людей, начала забрасывать автобусы кирпичами и кусками арматуры, разбивая стёкла и намереваясь их опрокинуть. В результате инцидента, остановить который удалось только с помощью прибывшей место полиции, пострадала 78-летняя женщина, получившая порезы лица от разбитого стекла.

Общая стоимость ущерба, нанесённого трём автобусам, оценивается более чем в 20 тысяч фунтов, а  один из них, отъехав  на некоторое расстояние от стадиона, дальше путь продолжить не смог, в результате чего компания, предоставившая транспортные средства, была вынуждена прислать другой автобус.

Не исключено, что возникшие беспорядки станут предметом расследования со стороны Футбольной Ассоциации. В полиции же уже подтвердили, что связались с руководством "Вулверхэмптоном" относительно событий вторника.

Тем временем исполнительный директор "Волков" Джез Мокси принёс официальные извинения "Ноттс Каунти" за действия болельщиков клуба, назвав их совершенно недопустимыми и постыдными.