22 вересня 2010 21:24

Бывший голкипер сборной Англии перебрался в "Шеффилд Юнайтед"

Представитель Чемпионшипа "Шеффилд Юнайтед" объявил о подписании бывшего голкипера сборной Англии Ричарда Райта. С 32-летним игроком подписан рассчитанный на 4 года контракт, и теперь Райт будет выполнять роль второго номера команды после Стива Симонсена.

"Мы довольны, что смогли заручиться услугами голкипера такого калибра, как Ричард Райт, - сказал главный тренер "Шеффилд Юнайтед" Гари Спид. - Он играл на международном уровне и провёл за свою карьеру очень много матчей".

Минувшим летом Ричард Райт на правах свободного агента покинул "Ипсвич Таун", клуб из города, где он родился и начинал карьеру. Именно там он и дебютировал в 17-летнем возрасте, проведя на "Портмэн Роуд" почти 300 матчей в первой команде.

Далее в карьере Райта значились выступления за "Арсенал", в составе которого он стал чемпионом Англии, "Эвертон", "Вест Хэм" и "Саутгемптон". В составе сборной Англии новобранец "Клинков" провёл два полных матча.

Вернувшись в "Ипсвич Таун", по итогам минувшего сезона Ричард Райт был признан Игроком года клуба, однако летом, когда наставник "трактористов" Рой Кин затеял масштабную трансформацию команды, покинул "Портмэн Роуд" и всё это время находился без клуба.

"Ричард не только усилит нашу команду и принесёт огромный опыт, он также не даст дремать Стиву Симонсену и позволит нам отдать в аренду Михкела Аксалу, которому очень нужна игровая практика", - добавил Гари Спид.

Голкипер сборной Эстонии Михкел Аксалу, подписанный клубом в январе из таллиннской "Флоры", пока ещё не провёл ни одного матча за первую команду "Клинков".