21 вересня 2010 12:47
2

Уйфалуши может быть дисквалифицирован на срок до 12 матчей

Сегодня состоится разбирательство по инциденту в матче 3-го тура примеры «Атлетико» – «Барселона» (1:2), в котором защитник мадридского клуба Томаш Уйфалуши нанес травму нападающему каталонского клуба Лионелю Месси.

Уйфалуши может быть наказан по одной из двух статей дисциплинарного кодекса – в зависимости от степени травмы и умышленности грубой игры. В первом случае дисквалификация может составить от одной до трех игр, во втором – от четырех до двенадцати. Скорее всего, к чеху применят более строгую статью. В то же время судейский комитет высоко оценил работу рефери матча Фернандеса Борбалана, сообщает Marca.

Напомним, что аргентинец получил повреждение связок на правой лодыжке и пропустит два матча «Барселоны». Позже чех извинился перед Месси.

По тому, что я увидел не могу сказать, что Уйфалуши нанес травму умышленно, но убежден, что за нанесение серьёзных травм в футболе давно нужно наказывать жестче. Особенно за нанесение травм тем звёздам, ради которых на игру идут болельщики и спонсоры вкладывают в эту игру миллионы. А то со временем футбол превратится в игру дровосеков. Технарей надо оберегать, это в интересах не только нас, болельщиков, но и футбольных функционеров.
Жесть, за то что сделал чех, минимум на пол года во всех соревнованиях. Меси очень повезло, я когда это увидел думал перелом, или разрыв связок.