21 вересня 2010 01:10
19

Евгений Ловчев: "Дикань – это Джанаев наоборот"

Известный футбольный аналитик Евгений Ловчев оценил исход матча 21-го тура премьер-лиги «Спартак» (Нальчик) – «Спартак» (0:2).

«Очень важный момент – «Спартак» второй матч подряд играет на ноль. Да, игра была не лучшего качества, зато в нынешней ситуации в команде появилось то, что вообще-то должно быть в ней всегда, – ответственность за результат у подавляющего большинства футболистов основы. Важно, что никто не выпадал. Чувствовалось: команда приехала за результатом, другие варианты, кроме победы, вообще не рассматриваются.

Да, игру порой было смотреть тяжеловато. Но наступила осень, а закрепить, зацепиться за игру в атаке, которая бы позволяла регулярно набирать очки с позиции силы, не удалось. И делать это сейчас уже бессмысленно. Важно просто набирать очки, важно зацепиться за результат.

И, конечно, не могу не отметить двух футболистов: вратаря Диканя и форварда Ари. Первый показал одну простую вещь: не обязательно футболист, который всю карьеру играл в средних командах, а потом перешел в сильную, пусть и уже в зрелом возрасте, – плохой футболист. Ему, возможно, просто не везло. Дикань это лишь подтвердил. И пока этому голкиперу могу поставить только плюсы. Он, похоже, все свои ошибки совершил уже в молодом возрасте. Это такой Джанаев наоборот, имеющий плохой опыт за спиной.

И, конечно, выделю Ари. Часто говорят: вот, дескать, какой хороший – и быстрый, и техничный, и моменты имеет, а посмотришь статистику – ноль голов. Ари ведь использовал шанс, забил голы – сделал то, что и должен делать форвард, получивший игровое время в отсутствие более сильного футболиста», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

2 Шахрукх Кхан если ты про тот рост о котором я подумал, это уже 189 см, я в времена перехода поднимал вопрос его роста, и по сравнению с прошлым сезоном он подрос, и 189 см это всего на 2 см ниже чем у СаШо и на 1 см ниже Пятова (хотя Пятов как по мне ошибается еще больше чем ошибался СаШо), а Коваль еще по идее должен подрасти. Да возможно ему не хватает опыта, но вспомните Филимонова с его опытом, который все видит все контролировал:). А Макс, я конечно предпочел бы, чтоб стоял в воротах клубный воспитанник, но Коваль классный вратарь, и нечего говорить что он ошибался, да иногда допускает ошибки как с МЗ, но если он дальше будет стоять в основе, то после евро 2012 он однозначно станет номером один в сборной, а так думаю к моему сожалению первым номером на Евро будет Пятов, если СаШо не наберет форму...
Коваль это класс , да еше в 17 лет . Зачем нам Дикань в 32 , пусть доигрывает в спартаке .
Вже їм Коваль не подобається! Та це найбільше відкриття українського футболу за останні роки! В такому віці і так грати - та йому за його численні сейви вже в Динамо треба пам'ятник ставити. Всі голи, які на совісті воротаря - це з-за меж штрафної. Ті які з метрів 10-15 б'ються, є ймовірність їх відбити 50 на 50, з чим Макс прекрасно справляється. Друге діло, як вже було сказано - хто дає можливість виходити суперникам на таку позицію, той і пропустив. І найчастіше це не воротар!
СаШо ЛУЧШИЙ!!!
Сховати
Согласен. Сашо был когда-то неплох. Какая у него будет форма после травмы - вопрос. Но нужно смотреть на перспективу. Игровая практика в основе Ковалю сегодня нужна больше, чем Сашо. Сашо уже пора готовиться к пенсии. Уйдёт он, а замены не будет (если Коваля в дубль или на банку).
Задолбали Вы уже!!! Чём Вам Коваль то плох??? Тем что забивают??? Смотрите на то КАК он пропускает!!! Знатоки блин!!! ВСЕ киперы пропускают, ВСЕ, но ХОРОШИЙ кипер не делает глупых ошибок, КОВАЛЬ обходится без таковых, более того он тянет и "мёртвые" казлось бы мячи, он уже столько раз спас Газзаева, что он ему памятник во весь рост ставить должен!!!
Сховати
Первый гол с Яксом-полностью его если ты выходишь с ворот-надо в мяч играть. и забирать его а он вышел не понятно зачем... первый гол с БАТЭ, мне кажеться что надо было выйти на 3-4 шага, тогда пробивать игроку было бы труднее, и не факт что забил бы.. а макс тупо в линии стоял-это опыт, а он ему со временем пройдет он молодец! самый талантилвый кипер Украины.
Человек пропустил обводящий и точный удар. К тому же не слабый. А кто подпустил этого "бьющего" к штрафной? Кто позволил беспрепятственно пройти, подготовить и исполнить точный удар??? Не защита ли? И при этом даже движения в сторону бьющего не было. Ему никто и не пытался помешать.
Коваля, вот только трогать не нужно. Ему и так не сладко сейчас приходится психологически. Защита толком не помогает, "сухие" матчи давненько не получались. Один мяч за игру имеет право пропустить, но не более. В последних матчах, при всём своём невезении, Динамо 2 мяча стабильно забивает, но и пропускает столько же. Лучше "склоняйте" оборону, чем атаку. В каждом матче 2-0 в нашу пользу меня устроит, да и вас, я думаю, тоже. А то крайние у вас постоянно те, кто не забили (Гусев, Ярмоленко, Нино..). Атаки, типа, слабая (Гиля, Берти, Андре на банке). На мой взгляд проблема-то не в атаке, а именно в защите. А ВГГ привил Динамо атакующий футбол. После того катания мяча в центре поля (при Семине)и поиска штрафных для Алиева, на эту игру, хоть смотреть можно. Да.. Ошибок в обороне при той игре было гораздо меньше, но и проще было защите, когда 7 человек стабильно держали центр поля и свою штрафную. Да ещё и без быстрого движения вперёд. Мне, например, игра, которую пытается поставить ВГГ, больше импонирует. Согласен, что не всё получается так, как хотелось бы, оборона не умеет играть при такой схеме и т.д. Но движение вперёд видно невооружённым глазом. Наберёмся терпения. Всё будет хорошо, и защиту укрепят теми, кто чуток быстрее мыслит.
Сховати
При чем тут защита, если человек пропускает ударами из-за штрафной?
Сховати
КАК пропускает смотри и подумай, а что можно было сделать в этой ситуации! Есть голы в которых кипер не виноват, практически все мячи пропущенные Максом из этой серии!
Сховати
В какой-то степени, может, и не виноват - страется. Но отсутствие роста сказывается...
Сховати
Ну если 187 см - это мало роста, то я уже не знаю сколько же нужно, такого как Хачереди?
А что теперь надо давать спокойно бить противнику с 16-ти метров...? Да и удары были очень достойные, сомневаюсь что СаШо или Бойко справились бы.
Соглашусь, что скорей бы Шовковский уже вернулся.
Да хороший он парень кто же спорит, но ему бы еще за Динамо-2 поиграть по-хорошему, поучиться, подрасти... Просто на фоне нынешней серой команды он вполне прилично смотрится, а тут еще и всего 17 лет - этим и нравится. Но с игрой зрелого вратаря, того же Диканя, Пятова или СаШо не сравнить.
Сховати
Рассмешил!!! В Динамо-2 !!! И чему он там научится?. А в Металлурге ?
такого возраста в Динамо есть получше вратарь - СаШо ))) А насчет Коваля - ничем не угодишь... Молодец парень, пусть играет