19 вересня 2010 13:05
2

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО: "На сегодня Малин даже не проходит в заявку"

На пресс-конференции после матча "Динамо-2" - "Арсенал" Белая Церковь главный тренер второй динамовской команды не только прокомментировал игру, но и затронул целый ряд аспектов жизни коллектива

- Первый тайм был равным: обе команды могли и забить, и пропустить. В каждой игре у нас есть моменты, но сегодня наконец-то из той массы моментов, что мы создали, два было реализовано. Содержанием игры я доволен, чего не скажешь о нашей домашней игре. Но рано или поздно должно было прорвать.

Почему сегодня не сыграл Рыбалка?

Он приболел. Рвался в бой, говорил, что готов, но он позачера отравился, сегодня ночью плохо себя чувствовал, поэтому мы решили его не задействовать, хотя, повторяю, очень рвался сыграть.

Почему не играет Малин?

У нас пять нападающих. До этого никак не могли забить. Вот сегодня Шевчук два не забил. А Малин просто не попал в заявку.

Какие перспективы Допилки в команде?

Этот игрок уже перерос "Динамо-2", а мы работаем на перспективу, и если у нас есть игрока даже похуже него, мы стараемся выпускать именно их. А Допилке надо играть в серьезных клубах Премьер-лиги, которые решают какие-то задачи.

Вы знали о Дне города в Белой Церкви?

Нет, мы это поняли только тогда, когда не могли проехать. Мы в каждой игре нстраиваемся на максимальный результат, никогда не играем даже на ничью, не отсиживаемся в обороне, пытаемся научить людей играть в футбол. 

Кто сегодня лучший в составе - Загладько, который отстоял свои ворота, или Шевчук, забивший два гола?

Я рад, что Рома сыграл на ноль, потому что до этого в его действиях просматривалась неуверенность, "пенки" пускал. Даже в последней проигранной домашней игре он был слишком привязан к линии ворот, а ведь с его антропометрическими данными это непозволительно. Сегодня на установке я ему сказал: "Рома, если ты не будешь выходить, у нас будут проблемы". Я просматривал игры "Арсенала" и знал, что там есть рослые игроки, которые хорошо умеют использовать стандарты. В итоге сегодня он сыграл на выходах более уверенно.

Почему до сих пор команда играет в старой форме?

Новая форма сначала идет основе и дублю, а мы ее можем получить только на следующий год. Может зимой, на второй круг получим.

с формой не понятно...
На счет Допилки согласен.