17 вересня 2010 10:28
8

Президент БАТЭ: "Если "Динамо" эпатирует публику, то почему нельзя нам?"

Президент БАТЭ Анатолий Капский после матча первого тура группового раунда Лиги Европы против киевского "Динамо" поделился впечатлением от игры, прокомментировал предматчевые заявления своих подопечных, а также отметил борисовских болельщиков.

- Знаю, что был определённый ажиотаж по поводу некоторых заявлений нашего тренера, - начал Капский. - Но задача тренера – настраивать команду на победу. Сами посудите, почему мы должны бояться играть с киевским "Динамо"? Играть можно с любой командой. И, как показывает жизнь, у этих команд можно выигрывать. И Ганчаренко открыто об этом говорит.

Просто мы уже выросли из тех штанишек, когда мы выходили на поле лишь для того, чтобы просто хорошо сыграть, много не пропустить. Конечно, можно много говорить, что наш футбол построен на контратаках. Но мы стараемся строить игру через контроль мяча, прекрасно зная о своих сильных и слабых сторонах.

А что касается высказываний Игоря Шитова… Понимаете, он современный футболист и очень интересный человек. И если игроки "Динамо" эпатируют публику, то почему этого не можем сделать мы? Вот всех обидело заявление Шитова. А вы почитайте заявления ваших футболистов.

- Перейдём к матчу. Вы довольный выездной ничьей с командой из первой корзины или же огорчены упущенной победой?
- Ничья на выезде – вроде бы неплохой результат. Но для меня в первую очередь важен футбол. А мы сегодня в первом тайме сыграли не лучшим образом. Постепенно нам удалось найти свою игру. Мы знаем причины неудач, мы в них разберёмся. Этот матч был не лучшим в нашем исполнении. Вот по этому поводу у нас есть небольшое сожаление.

А со спортивной точки зрения… Нам пришлось отыгрываться, в итоге мы сравняли счёт. Поэтому результат можно назвать хорошим. Но не стоит забывать, что и при счёте 2:2 у нас были хорошие моменты. Конечно, можно вспомнить о том, что Милевский не реализовал пенальти. Но ведь был момент, когда судья смело мог показывать на "точку", когда в штрафной киевлян был сбит Нехайчик. Так что, сожалеть не о чем.

Повторюсь, что мне не совсем понравилась игра, что мы не смогли порадовать украинских болельщиков тем футболом, который мы умеем показывать. Но всё только лишь начинается.

- Когда БАТЭ наконец сможет привезти Лигу чемпионов в Борисов? Ведь последние годы команда играет в Минске…
- У нас уже готов проект нового стадиона. Зимой мы начинаем строительство. Он будет вмещать 13 тысяч зрителей. Кроме того, арена будет соответствовать всем требованиям УЕФА по поводу проведения матчей группового раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы. Для болельщиков будут созданы хорошие условия. Рядом будет серьёзная развлекательная зона. Надеемся, что строительные работы завершатся к концу 2012 года. Так что, уже с сезона-2013/2014 мы сможем играть в еврокубках на своём стадионе. Главное, чтобы мы в эти еврокубки попали.

Отдельно хочу отметить наших болельщиков, которые постоянно приезжают на наши матчи в Минск. Даже сегодня на трибунах присутствовало полторы тысячи человек из Беларуси. Согласитесь, когда такое количество болельщиков приезжает на выезд – это дорогого стоит. И я им очень благодарен. Сегодня это очко было добыто и с их помощью.

- Поставили ли Вы какую-то конкретную задачу перед командой на этот групповой этап?
- Перед командой ставит задачу Виктор Михайлович (Ганчаренко, - прим. Turnir.ua). Я же этого не делал. Я знаю силу нашей команды. Мы способны бороться за выход из группы. А как уже тренер решает свои задачи, как он разговаривает с игроками – это его дело. У меня такой принцип: в любом турнире, в котором мы участвуем, мы ставим задачу победить в каждом конкретном матче. И эти очки по крупицам собираются и приносят свои плоды. Если мы в оставшихся матчах в группе будем играть, как сегодня, у нас будут шансы на выход из группы.

В целом, я хочу, чтобы из группы вышли именно БАТЭ и "Динамо". Мы же не просто взяли очко в Киеве. Мы разозлили "Динамо". Теперь эта команда будет совершенно по-другому играть и с АЗ, и с "Шерифом".

А Игоря можно понять . Сейчас нормального тренера днем с огнем не сищешь. А то что у нас , так "шило на мыло". В том числе и Блохин .
Сховати
100%
Не знаю , как у вас , а у меня ,кредит доверия к Газаеву, исчерпан . Газаев - АУТ!!!!
В целом, я хочу, чтобы из группы вышли именно БАТЭ и "Динамо". Мы же не просто взяли очко в Киеве. Мы разозлили "Динамо". Теперь эта команда будет совершенно по-другому играть и с АЗ, и с "Шерифом". А только мне показалось, что обмен Суркис - Капский и Газзаев - Гончаренко, был бы просто прелесть для Динамо. Динамо получает нормального, вменяемого президента, молодого перспективного тренера, да еще и стадион нам бы новый построил)))
Сховати
Динамо то из групы выйдет скоре всего даже, но В минске Батэ надо просто унижать и востоновливать свое имя. Нечего против БАТЭ не имею но такие команды надо на одной ноге с закрытыми глазами обходить и это факт.
Сховати
Уважаемый, тут оскорблялись по поводу того, что Шитов назвал Динамо средним европейским клубом. Это реалии сегодняшнего дня. А насчет "обыгрывания БАТЭ на одной ноге и с закрытыми глазами" - это нормальное заявление? В 1973 году, когда БАТЭ впервые сыграло на чемпионате БССР - да, обыграли бы с вероятностью 99,9%. Ребята, я думал, что московские понты - самые крутые, то тут... Не вывихните пальцы)))
<Рядом> Так серьёзная или развлекательная?
Сховати
"Рядом будет серьёзная развлекательная зона." -)))