17 вересня 2010 00:08

Горан ГАВРАНЧИЧ: "Отборочную группу "Динамо" точно пройдет"

Бывший защитник "Динамо", который недавно закончил карьеру, вчера в Донецке поддерживал сербский "Партизан" в матче Лиги чемпионов против "Шахтера", а сегодня прилетел в Киев поболеть за "Динамо" в матче против БАТЭ.
 
- "Динамо" было посильнее белорусов, особенно в первом тайме, когда у Гусева было пару моментов, которые можно и нужно было реализовывать. Счет первого тайма 2:1 по игре. Во втором тайме ребята подсели, возможно это результат очень высокого темпа со стороны киевлян в первой половине игры.
 
- Вас "Динамо" разочаровало сегодня?
 
- Я получал удовольствие просто от пребывания на стадионе в Киеве, где я давно не был, очень соскучился. Вспоминал по ходу матча свои годы в "Динамо", памятные мне игры.
 
- Когда Вы играли за "Динамо" обыграли бы любую белорусскую команду?
 
- Думаю, что киевляне выиграют на выезде в Минске. Отборочную группу "Динамо" точно пройдет.
 
- Горан, ты как бывший центральный защитник, как оцениваешь действия нынешних защитников команды?
 
- Если говорить начистоту, киевляне давали много пространства в обороне при контратаках БАТЭ. Я как защитник, не могу винить только линию обороны. Вспомните хотя бы последнюю контратаку белорусов, она получилась после обрезки полузащитников "Динамо", и практически у соперника получился выход 4 в 2. "Динамо" было сильнее, поэтому жаль упущенной победы.