16 вересня 2010 13:36

Гусин: может быть, придётся вызвать Шукурову "Камеди клаб"

Старший тренер "Анжи" Андрей Гусин прокомментировал желание азербайджанского легионера Махира Шукурова пропустить матч 20-го тура чемпионата России с "Ростовом", о чём тот сообщил в прессе на родине.

"Некоторые футболисты думают, что они во многом какие-то особенные и слеплены из другого теста. На самом деле это не так. Все игроки, возможно, хотят какого-то особенного внимания к себе. Но тренер не может позволить себе к кому-то относиться по-особенному.

Конечно, какие-то особенности учитывать нужно, но в данном случае Шукуров прессе слишком много говорит. Если бы Махир что-то хотел сказать, то ему следовало это сделать в разговоре с тренером. А то, что он устал… Мы ему можем предоставить отдых в течение месяца или двух.

Другое дело, что Шукуров должен быстро отходить от поражений. Какие-то громкие заявления он уже делал. После чего сам же пострадал. Я думаю, что подобные вещи не идут на пользу команде.

Сегодня я с ним пообщаюсь насчёт его психологического состояния. Не знаю, может быть, придётся ему вызвать "Камеди клаб", чтобы его расслабили. Меня интересует дело, а не слова. Готов работать на команду? Работай. Готов сидеть в запасе и потом выходить на поле? Это нужно сделать ради команды", - приводит слова Гусина официальный сайт "Анжи".