15 вересня 2010 17:43
67

Виктор ГОНЧАРЕНКО: "Зачем БАТЭ столько льда? Виски будем пить. За победу!" (Обновлено)

Главный тренер БАТЭ и полузащитник Эдгар Олехнович о предстоящей игре с "Динамо"

С каким настроением Вы приехали в Киев, какие задачи ставите перед командой в завтрашней игре?

Мы приехали в хорошем настроении, у нас хороший победный фон. Последние игры в чемпионате Белоруссии мы выиграли плюс хорошо сыграли все наши сборные. Готовимся к завтрашней игре и рассчитываем на победу.

Ваш игрок Шитов сказал, что "Динамо" это только бренд и не та команда, что была раньше. Такое настроение у всей команды или только у него?

Конечно же, мы отдаем должное "Динамо", даже судя по клубному музею, по которому мы только что прошли, это команда с именем, которая гремела в Советском Союзе и в 90-х годах удачно выступала в Лиге чемпионов. Не то, что соглашусь с Игорем, но надо просто знать его - ему все равно против кого играть, и мне его это качество очень импонирует.

На какой подарок рассчитываете на свой день рождения?

Галстук я не ношу. На самом деле он был гораздо раньше. Жду хорошей игры и победы.

Ваш представитель был на матче "Динамо" - "Металлург". Что он Вам привез интересного?

Мы посмотрели все матчи как чемпионата Украины, так  и еврокубков. У нас достаточно информации о "Динамо". В очень хорошей форме сейчас Гусев и Ярмоленко, но нам есть что им противопоставить.

В сборной Украины Юрий Калитвинцев тренирует Шевченко, с которым вместе играл. Что посоветуете Юрию, ведь Вы тоже тренируете Вашего капитана, с которым ранее играли?

Он уже опытный тренер и не нуждается в моих советах. Он сам разберется. Андрей Шевченко - великий футболист, который играл в очень хороших клубах, и не станет ставить себя выше других.

Ваша команда не расстроилась, узнав, что Шевченко не будет на поле?

Нам бы всем хотелось, чтобы он был на поле, но какого-то особого поклонения у нас нет. Когда мы приезжали в гости к "Реалу", они тоже думали, что мы приехали стадион посмотреть, по магазинам походить, но потом убедились, что это не так.

Вы обещали играть на победу. За счет чего Вы завтра рассчитываете победить?

Наверное, Вы плохо знаете нашу команду. У нас достаточно сильных сторон. Мы можем играть по-разному - как в позиционных атаках, так и в контратаках. В любой момент мы можем навязать сопернику свою волю и использовать наши моменты. А как мы будем играть, завтра посмотрим.

Влияет ли территориальная близость соперника на подготовку команды к матчу?

Не вижу принципиальной разницы. Мы уже в этом году были и в Исландии, и в Фуншале на Мадейре. Летали и много, и мало, так что разницы не вижу.

Зачем БАТЭ 12 килограмм льда в кубиках после матча?

Виски будем пить. После игры.

В честь победы?

Посмотрим. Шутка. На самом деле мы его используем для восстановления. У нас плотный график, следующие игры 19-го, 22-го и 26-го.

Виски помогает?

Помогает. Но только тренерскому штабу.

Кроме Концевого есть какие-то потери?

Нет, все в строю.

Когда же у Вас на самом деле день рождения?

10 июня. Просто в паспорте перепутали цифры.

Общались с Хацкевичем по поводу "Динамо"?

Только в общих чертах. Мне было неудобно расспрашивать, а ему отвечать. Мы были вместе на стажировке в "Баварии" несколько дней назад. Но у нас и так достаточно информации о "Динамо".

Почему только 17 футболистов приехало в Киеве?

18-й - Концевой. Еще у  нас уехали сборники 91-92 года рождения.

Кто фаворит группы?

На эту тему много долго рассуждать. Ситуация прояснится к 3-4-м туру.

Эдгар, чего Вы ожидаете от завтрашнего матча?

Я ожидаю только победы!

Как Вы будете ее достигать?

Мы сильны командными действиями.

Какие призовые предусмотрены за этот матч?

Не предусмотрены, а Вам надо вручить значок за такое количество вопросов :)

Удалось прогуляться по Киеву?

Олехнович: Нет, мы приехали, покушали и отдыхали.

Эдгар, успели посмотреть поле и оценить его? Насколько Вам тяжело играть при полных трибунах?

Сейчас опробуем, посмотрим. Нам всегда приятно играть при полных трибунах. Также мы ожидаем 1000 наших фанатов.

Гончаренко: Поле очень в хорошем состоянии находится. Мы любим и умеем играть на быстрых полях, когда мяч не дробит.

Виктор, есть ли преимущество играть с АЗ и "Динамо" в начале группового турнира?

Это футбол, всякое бывает. Только после 3-4-го туров будет какая-то ясность.

Раньше Вы вели очень интересный блог на российском сайте? Почему не продолжаете?

Не то, что я горю желанием. Но сейчас у меня его нет.

Интервью Гончаренко понравилось. Респектабельно и достойно.) Посмотрим, что завтра покажут его бойцы.
Сховати
а чего там респектабельного и достойного? выделывался как муха на стекле. без музея он не знал что за команда такая Динамо Киев. для быстрого восстановления пусть этот лед себе в трусы засунут.
Бульбаши хренови!завтра будет винос тела.3-0
и как там Арена в Болбасово поживает?
Итак, 97-год, матч "Барселона" - "Динамо". Ван Галь в интервью заявил, что снимет с "Динамо" скальпы. Чем все это закончилось мы уже знаем.
Виски будем пить. После игры. На самом деле мы его используем для восстановления. - на самом деле будут пить виски разве что с горя.И ЕЩЕ: Динамо это бренд- сказал Шитов. - Ну ребята не злите меня. я вам скажу правду: после 20 минут щет 1-0 и вы опустите руки, после 1-го тайма 2-0 вы выходите варенные. на второй тайм выходит Андре+Гиля или просто Гиля и делает хэт-трик. И что? А вот что-ВЫ В ПОПЕ РЕБЯТУШКИ! Динамо это бренд на всегда и Динамо добьется победы в Лиге Европы-уточняю -в финале. а вы с групы разве что домой. А ваши ребята уровня Волыни нашей, но разве что с поставленой игрой- но этого мало далеко мало, у нас КЛАСС и с этим ничего не поделаешь, повторяю НИЧЕГО едьте домой зачем вам этот позор, А?
Ощущение от пресс-конференции - психологическое давление перед игрой, как у боксеров перед боем "кто кого пересмотрит" :)
Сховати
Главное, чтобы никто никому не настучал завтра =), как это у боксеров бывает.
срочно нужно звать Кличко Виталия он по этой части!
По организации игры мы точно уступаем БАТЕ,по индивидуальным на порядок круче. Вот и посмотрим как класс против порядка.
Сховати
С чего это вдруг мы уступаем по организации игры?
Сховати
Вообще то целостной игры при Газе я лично пока вообще не видел, только фрагментарно. В основном за счет исполнительской индивидуальной игры. БАТЭ - это команда, только игроки в ней посредственные
Зачем БАТЭ 12 килограмм льда в кубиках? Виски будем пить. После игры. На самом деле мы его используем для восстановления. ---------------- Вспомнился "Универсальный солдат", там тоже Ван Дамм и Дольф Лундгрен во льду восстанавливались. :)
Сховати
Аналогично.. вспомнил этот фильм.))
Мдя...Ну что за жлоб-дела?! Вроде бы люди из какой-то дикой страны приехали - провинциальный комплекс зашкаливает все мыслимые пределы. Сколько играем в еврокубках, не помню таких трепачей, вне зависимости от силы команды соперника и силы/слабости ДК. Только каталонцы на себе в 90-х майку рвали, после того как в Киеве отгребли... Но то все таки Барса, да и закончилась та трепология для них печально. А то что льда набрали - молодцы, пригодится =)
треба їх за це що вони багато тріпають завтра наказати