15 вересня 2010 13:36

Эртогрул Саглам: "Турки не умеют играть в простой футбол"

Главный тренер "Бурсаспора" Эртогрул Саглам после матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против "Валенсии" (0:4) не скрывал, что чемпион Турции прошлого сезона оказался бессилен перед испанским клубом. Молодой наставник отметил, что его команда постарается извлечь урок из поражения на старте турнира и счёл нужным извиниться перед болельщиками за неудовлетворительный результат. Во втором туре "Бурсаспор" встретится в гостях с "Рейнджерс". В другом матче группы С на поле выйдут "Манчестер Юнайтед" и "Валенсия".

"Нашим соперником была очень сильная команда. В матчах против таких клубов нам нужно больше двигаться и играть с желанием. Первый гол испортил нам нервы, и мы стали играть скованно и часто ошибаться. Второй мяч, пропущенный в конце первого тайма, окончательно испортил настроение. После перерыва мы завладели преимуществом и, в тот момент, когда были близки к тому, чтобы отквитать один мяч, пропустили третий гол. В общем, такие действия не к лицу команде нашего уровня. Третий гол испортил игру. Может быть, если бы мы не пропустили его, все было бы иначе",  - отметил наставник турецкого клуба.

"Дебют стал для нас очень неудачным. Но предстоит провести ещё 5 матчей. Эта игра стала бесценным опытом для будущих поединков и показала, что мы пока не готовы выступать в таком представительном турнире. Хочу от своего имени и от лица футболистов клуба принести извинения нашим болельщикам за поражение, но у нас есть оправдание: мы проиграли, показав не индивидуальную, а командную игру. В матче против "Валенсии" мы допустили массу невынужденных ошибок. Возможно, в суперлиге Турции эти недочеты удаётся исправить, но это совершенно другой турнир, где соперники не прощают даже неправильно взброшеного аута. К сожалению, мы не умеем играть в простой футбол. Это один из самых больших недостатков турецкого футбола" - резюмировал Саглам.