13 вересня 2010 19:52
1

Ващук: "Омоко стал капитаном, потому что лучше меня говорит по-русски"

Победе "Волыни" над "Севастополем" предшествовала смена капитана — Ващука на другого экс-динамовца нигерийца Омоко. "Я уважаю Ващука, но после поражения от "Карпат" сказал ему в раздевалке, что он капитаном не будет, — заявил коуч "Волыни" Кварцяный. — Если ребята его не понимают, это плохо. И он не может играть абы как.

Мы раздали игрокам карточки для голосования. Восемь было за Омоко, шесть — за Гринченко". Ващука в списке тех, за кого голосовали, Кварцяный не назвал.

"Почему капитаном стал Омоко? Наверное, он лучше меня может по-русски что-то подсказать или потребовать от партнеров, — пошутил Ващук. — А если серьезно, то когда я приехал в Луцк, Кварцяный сам назначил меня капитаном. Я не горел таким желанием, для меня главным было — играть и быть полезным. Поэтому я передал Харрисону повязку без обид, первым его поздравил. У него больший, чем у меня, опыт игры в "Волыни".

Я все равно на поле стараюсь руководить партнерами, а капитанство — такое дело... С Кварцяным, кстати, работается очень интересно. Если бы он был моложе, думаю, и сам бы еще играл.

Что, если мне предложат продлить контракт с "Волынью"? Отыграем сезон, а потом обсудим. Я еще не устал от футбола. И хотел бы закончить карьеру на хорошей ноте".

Да пацаны гонят себе просто деньги получают и дурачатса, как играют такой и капитан, кстати по уровню игры от Динамо не далеко такой же дворовой футбол