31 серпня 2010 16:03
46

"Шахтер" подписал Бруно Ренана

Сегодня, 31 августа, состав донецкого «Шахтера» пополнил теперь уже экс-игрок испанского «Вильярреала» Бруно Ренан. В ближайшие пять лет — именно на такой срок рассчитан контракт — 19-летний бразильский полузащитник будет выступать в составе «горняков».

Бруно Ренан Тромбелли родился 19 апреля 1991 года. Гражданство – Бразилия. Выступал за клубы: «Гремио» (Бразилия), «Вильярреал» (Испания). 

Сегодня в стартовом составе шахтера играет всего 1 легионер это Украинец Андрей Пятов :)
У "Браги" -соперника "Шахтёра" по ЛЧ на контракте 19 бразильских футболистов стоят.Вот они и начали бразилов скупать,иначе никак)наверняка в последние часы закрытия трансферного окна "Шахта" дозаявит десяток бразильских младенцев,потому как должны быть "первыми" всегда и везде,и по всем спискам)
Тема, как тебе вот такая байда ? http://metallist.kharkov.ua/players/251.html
Сховати
Ты сам ответил на свой вопрос - байда!)))
Ты читал как там написали: Позиция: полузащитник Дата рождения: 01 Янв 1965 Место рождения: , Рост: 0 см Вес: 0 кг невесомый и сорокапятилетний :-)
Хоть не ко мне вопрос, но влезу в разговор ( вы уж пробачте). А что? Судя по ТТХ этот вот Фернандиньо ( № 7) - отличный игрок. Нетолстый ( 0 кг). Зато маленький ( 0 см), а - значит - юркий и пронырливый ( лишь бы сквозняком на осветительную мачту не сдуло). Перспективный ( для него любой матч - перспектива стать дебютантом в любом турнире). Опять же корректный ( ни одной карточки). Молод ( в сокУ), то есть здоров: судя по возрасту у него кроме зачатков панкреатита, астмы, гастрита, атеросклероза и простатита всё в полном порядке. Так что нам он подойдёт в любом качестве ( от Парамона до президента). ПЫСЫ. А если серьёзно, то что это за ерунда?
Сховати
Это у хорьков сайт такой крутой! Взломали по ходу, тем более 7-й номер у Валяева вроде!
Да ясно что парень очень перспективный, явно наработки нового главы селекции ШД.
Очень толковое приобретение! Паренек с хорошим потенциалом, и если бы не некоторые трудности у Субмарин, сомневаюсь что они его отпустили бы... Его брали в Вильяреалл-2 (они часто так с молодыми талантами делают), а потом отдали назад в Гремио (он правда, в основном за молодежку Гремио играл, но и за первую команду пару раз выходил). Будет интересно на него посмотреть!
Мне одному глаза режет аватарка с непонятным черным существом у гостя под ником "темамеханик"? Что он тут делает?
Сховати
Спецзадание от "Террикона": развалить "Динамоманию" изнутри.)))
Та так, ниче особенного: новости комментирую, блог веду, общаюсь! Ну как все, в общем!)))
Лучше бы подписали Бруно.
Сховати
австрийца ?)
Сховати
Ну да. В опорную зону кротам как-раз..
Я одно не понимаю, почему таких игроков как Бруно Ренан и Дуглас не видит селекция Динамо. Ведь они они оба наверняка не стоят космичных денег (Дуглас 6 лимонов)и по-моеу превосходят того же Бертольо (Дуглас его на голову выше по мастерству). А ответ думаю прост, селекционеров как и руководство просто разводят из-за их некомпетентности. Суркис что непонимает, что лучше взять высокооплачиваемого селекционера с Запада, чем держать Косовского и других и регулярно обжигаться на неудачных трансферах. К Бертольо это не относится пока, так же как и к Андре, хотя время покажет, оба пока не показали игры, которая соответствует потрачены на них деньгам.
Сховати
Ну с Дугласом вопрос интересный - его имя было у всех на слуху, скауты серьезных клубов (вроде бы речь шла о Манчестере, Реале) им интересовались, но игрок по- видимому, захотел играть в основе. Тут и появился Шахтер. ДК с Шахтером за бразильцев соперничать не может - у Шахтера и тренер умеет с ними работать, да и имя сейчас более известно. По Ренану - ИМХО, пока непонятно, что за игрок. Готовят на замену Ферно, что получится - пока не известно.
Сховати
Манчестер, насколько помню, интересовался Дугласом до определенного момента, а потом что-то рассмотрели для себя неудовлетворительное и дали задний ход (тоже самое было с Адамом Льяичем) Ты думаешь если б Манчестер предложил Дугласу пусть и место неосновного в своем клубе, Дуглас ушел бы в Шахту (поехал в Украину)?
Сховати
Сложно сказать. Я же говорю - имя Шахтер бразильцам известно, а игра в основе могла и перевесить славу Манчестера и Реала.
Сховати
Когда зовут гранды никто не думает, все срываются и бегут. Это потом оказывается, что скамейка вместо основы. Исключения очень редки (вот Неймар Челси отказал... пока...) и только подтверждают правило.
Yanezh Газзаев тоже ведь работал в ЦСКА с не последними на тот момент бразильцами (двое играли за сборную) и тоже считаеться спецом умеющим с ними работать. Думаю если б Дугласу при всех прочих равных условиях предложили Киев или Донецк, то он поехал бы в Киев, во-первых потому что это столица и город как ни как более Европейский чем Донецк, во-вторых потому что Динамо в Бразилии еще считаеться брендом (это в Европе уже средненький клуб). Но дело в том что Динамо даже не интересуеться этими игроками, по крайней мере я ни разу не читал даже слухов о таком интересе.
Сховати
Я думаю Косте начхать и на столицу и на наш бренд. Он созванивался с бразильцами спрашивал их мнение. Тот же Тейшейра выбрал Шахтер, предпочтя Донецк Москве и Спартаку. Чуть больше денег плюс чисто бразильская команда, разве не весело?
Тут, мое мнение, не просер ... просто Берти, было видно не готов к такому стилю игры ПЛУ... с огрыванием ног и слепыми судьями.... а АНдре и шанса не имел по большому счету!
А зачем Виценца вернули? Перестал я понимать логику кротов...
Сховати
А и не поймеш... никто не поймет. Трансферная политика как и у нас - загадочная :)
Он за Вильяреал-Б играл, а с первой командой провел сборы перед прошлым сезоном, так говорит вики. То-то я его нигде в составах не нашел за прошлый сезон. Возможно это усиление для Шахтер-2? ))