28 серпня 2010 21:15
7

Владимир МУНТЯН: "Я иногда не верю тому, что вижу на поле"

Старший тренер молодежной команды "Динамо" о матче с "Кривбассом".

- Что произошло с командой в концовке игры, когда у ворот "Динамо" было много опасных моментов?

- В конечном итоге, хорошо, что выиграли. Безусловно, это благодаря нападающим, а не защите. Особенно благодаря Кравцу, Зозуле. Молодые ребята, играя рядом с опытными, набираются больше опыта. Я после Полтавы еще говорил, что если поставить в каждую линию по опытному игроку, то эти ребята могу побеждать.

Без этих опытных игроков футболисты тушуются, не могут раскрепоститься. Я даже иногда не верю тому, что вижу на поле, потому что на тренировках они себя более-менее нормально показывают. А потом выходят на игру, и их можно не узнать. Они чересчур близко к сердцу принимают свои ошибки, и из-за этого чаще ошибаются на поле.

- Прокомментируйте обратную замену Виталия Рябушко?

- У него была задача перекрывать левую бровку, играть в отборе мяча, а он занял позицию в нападении, назад не возвращался.

- Но он же наш джокер?

- Да, у него был один момент, чтобы забить. Но главное, что мы выиграли. Это подняло дух после двух поражений.

- В команде новое имя – Артур Дрангой. Расскажите о нем.

- Это игрок средней линии, больше нацеленный на атаку полузащитник. Он из динамовской Академии. Потом он играл в Алчевске. О нем я пока не имею достаточного объема информации. Он у нас всего лишь несколько дней, мы его только посмотрели на тренировках. Знакомимся с ним. Посмотрим дальше, как будет проходить это знакомство. Мы его заявили буквально пару дней назад. Он очень интересен с мячом, техничный. Но еще молодой, 1993 года рождения.
 

Сколько наблюдаю за Мунтяном, он тренер для взрослых , с юными он абсолютно не умеет работать .
И у меня всё время такие мысли. А ведь по существу молодёжка "выстрелила": Гармаш, Ярмоленко, Зозуля, Кравец, Олейник, Лысенко, Петров... Может и забыл кого-то, кто-то нам не подошёл, кто-то уже в основе, кто-то на подходе к ней. Так нам важно выигрывать или готовить игроков? Пусть Муня проиграет всё, но подготовит ещё такую же обойму.
Сховати
Калитвинцева Влада забыл. Объективно говоря, очень неплохих игроков подготовил Мунтян, хотя эти проигрыши раздражают.
Сховати
В Талантах этих ребят нету особой заслуги Мунтяна
Это мне одному так кажется что Мунтяну нужно на заслуженный отдых ?
Сховати
Конечно, не одному. И больше чем просто кажется. Я так уверен в том же самом. Только тут важно мнение владельцев клуба. Остальное так - пустое...
Да, визитку этого Дрангоя можно в разделе "Команда" увидеть.