28 серпня 2010 01:17
1

Соперника "Металлиста" могут исключить из Лиги Европы

Из-за нарушения, связанного с участием незаявленного в списке защитника Петера Мате в матче с болгарской командой "Литекс" (Ловец), венгерский футбольный клуб "Дебрецен" может быть исключен из числа участников группового турнира Лиги Европы УЕФА, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

Защитник команды "Дебрецен" Петер Мате вышел на игру в последние минуты матча с болгарской командой "Литекс" (Ловец), однако, как значится на официальном сайте УЕФА, он не фигурировал в заявочном списке "Дебрецена". Кроме того, Петер Мате выступал в футболке под номером "0", но эмблематика такого номера не предусмотрена.

По информации венгерской газеты "Немзети Шпорт", УЕФА начала проверку. Если выяснится, что Петер Мате выступал за команду с нарушением правил, болгарской команде могут присудить победу со счетом 3:0. Это означает, что "Дебрецен" покинет групповой турнир Лиги Европы УЕФА. Правда, могут быть применены и другие санкции: вынесение предупреждения или выговоры либо денежный штраф.

Команда "Дебрецен" завоевала право участия в групповом турнире Лиги Европы УЕФА после двойной победы над болгарской командой "Литекс" (Ловец) - 2:0 и 2:1.

Согласно проведенной жеребьевке, на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА команда "Дебрецен" встретится с ПСВ "Эйндховен" (Голландия), "Сампдорией" (Италия) и "Металлистом" (Харьков). 

В принципе - по барабану, но Литекс всеж получше вариант, чем Дебрецен. Один хрен у Харькова все с голландцами решаться будет.