27 серпня 2010 16:39
1

Андрей СОСНИЦКИЙ: "Динамо" Киев – фаворит группы"

Главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий прокомментировал официальному сайту клуба итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы.

– Мы наряду с европейскими грандами играем в турнире Лига Европы. Я посмотрел, какие команды выступают в этом соревновании, и какие выбыли на стадии квалификационных раундов. Мы в этой обойме. И это радует. 

- Нет разочарования от результатов жеребьевки?

– Хотелось бы, чтобы кто-то из западноевропейских грандов приехал сюда, чтобы наш болельщик увидел это. Но ничего. Я знаю, что перед командой поставлена серьезная задача. Мы не будем играть ради того, чтобы просто играть. Мы будем играть ради того, чтобы зарабатывать очки и престиж. Сейчас мы будем собирать информацию о наших соперниках. Узнаем расписание игр и будем готовиться. 
   
- Наверное, это большой плюс, что о каждом сопернике достаточно легко найти информацию?

– Сейчас вообще сбор информации – не такое сложное дело. Конечно же, информацию из Белоруссии и Украины собрать легче. Я знаю, что и к нам будут готовиться серьезно. Интересные ожидаются игры. 
   
- У болельщиков есть такое выражение – проходная или не проходная группа. Вы как считаете, у нас проходная или не проходная группа?

– Мы сегодня не относимся к числу грандов, чтобы ставить таким образом вопрос. Как можно говорить о том, что группа с «Динамо» Киев, БАТЭ и «Алкмаар» может быть проходной для нас?
   
- Как вы думаете, кто фаворит в группе?

– Однозначно, «Динамо» Киев. На сегодня это гранд, это имя в Европе. И то, что у них не получилось в игре против «Аякса», прибавит им злости в матчах Лиги Европы. Явно, что задача у них одна – выиграть и идти дальше.
   
- Расскажите о новом нападающем молодежной сборной Латвии в составе «Шерифа»…

– Я видел его игры за клуб в Лиге Европы и за молодежную сборную Латвии. Исходя из этого, могу сказать, что это обученный, умный нападающий. Достаточно агрессивный, может принимать нестандартные решения. Надеюсь, что опыт его международных игр за клуб и за сборную поможет нам разнообразить действия в атаке всей команды. 
   
- Это последние усиление «Шерифа» перед стартом в Лиге Европы?

– Я скажу, что последнее, только после того, как закроется трансферное окно. Варианты еще отрабатываются.
 

Спасибо на добром слове!