26 серпня 2010 19:07
27

Наставник сборной Бразилии обеспокоен переходом Андре в "Динамо"

Главный тренер сборной Бразилии скептически смотрит на трансфер Андре в киевское "Динамо".

Мано Менезеш считает, что ранний уход молодых исполнителей в европейские чемпионаты далеко не всегда идет им на пользу. В связи с этим, он приводит пример уже бывшего партнера Андре по клубу Неймара, который, несмотря на активный интерес клубов Старого Света продолжает выступать за "Сантос".

"Я вижу в постоянстве Неймара перспективу для бразильского футбола. Я из тех людей, кто считает, что игроку следует как можно дольше оставаться в Бразилии, ведь когда они уходят молодыми, шанс пробиться дальше у них не так велик", - сказал Менезеш.

"Я очень обеспокоен уходом Андре, и думаю, есть шанс, что что-то сложится не так и он вернется. Но тогда он уже будет игроком, которому не удалось заиграть в Европе. Чтобы предотвратить такие случаи, мы должны стараться, как можно дольше удерживать своих воспитанников на родине".
 

Думаю, что ув.Брюс высказал лежащую на поверхности для всех адекватных болельщиков очевидность ближайшего курса усиления игры ДК. Замена престарело-зажравшейся парочки Шева-Миля на Андрэ-Гилю аж кричит! Ну импотентная же у нас атака, ну смысл же футбола в забитых голах, а не в самоотдаче в первые 30 минут первого тайма! Прав был еще пророк Исайя, обличавший евреев в том, что они, как никакой другой народ, склонны к ослеплению в видении истины. Наш дорогой и, к сожалению, незаменимый Игорь Михалыч яркий представитель этого богоизбранного народа! У меня не хватает воображения, что еще нужно угрохать Усатому в Киеве, чтобы Игорек его наконец погнал! Ну ни в одном из направлений тренерского ремесла Уссатый не силен: везде одни провалы и нескончаемые грабли! Ну нравиться Игорь Михалычу самоотдача игроков перманентно "строящейся" команды, ну стиль, который он видит каким-то загадочным образом, ну как ему может нравиться то, что этот проходимец раскрутил его за год с небольшм на лимонов 50 зелени!? Что-то все-таки со здоровьем не то у нашего Презика...
Перевод письма Элаини Франса: На самом деле, с нашей стороны глупо комментировать различные аспекты ситуации с Андре в связи с его выступлениями в Бразилии, поскольку там он всегда имел возможность играть как минимум 45 минут и, таким образом, он в итоге влился в команду, и если Динамо пытается его адаптировать к своей игре, ему надо предоставлять возможность играть. Что касается заявления Менезеша, да, хорошо бы, чтобы наши игроки оставались в нашем футболе, но для этого «Сантосу» надо было бы по достоинству ценить его, хотя бы в финансовом плане, а поскольку этого не происходило при том, что он демонстрировал отличный футбол и много забивал, но при этом его зарплата составляла 10% от зарплаты остальных игроков, это естественно и способствовало его уходу, который здесь давно ожидали. Что касается его адаптации, да, она может быть сложной, и, на мой взгляд, тем более сложной, если команду тренирует человек, который экспериментирует с игроком в решающем матче. Это означает просто «спалить» футболиста, а не проверить его, просто потому, что в самом конце матча, когда над действиями команды уже полностью довлеет безнадежность, сделать ничего невозможно.
Сховати
Спасибо, Стоун! Всегда считал, что выход игрока на 2 мин. , если это не для затяжки времени, просто издевательство. А Газзаев практикует это постоянно, даже в проигранных матчах. Гиля, наверно, много успел рассказать Андре об этом. Как бы у парня не опустились руки, то бишь ноги...
В таких случаях говорят: "Бревнястей бревна".(С)
Брюс, это видишь Ты, Я, журналисты, болельщики, возможно даже Игорь Михайлович - но этого не видит Газ-мяс!!! и это печально.
Очень бы не хотелось, чтоб Андре оказался этаким нашим Луисом Адриано (пока по манере игры он мне очень с ним ассоциируется, да и внешне тоже). Но, как по мне Гиля повыше классом будет ИМХО. Думаю, если Гилю или Андре не продадут в ближайшие полтора года, то это будет основная пара напов, так как Милевский уйдёт скоро, и Шева тоже, на пенсию. А Кравец с Зозулей будут им стараться составить конкуренцию.
Сховати
Андрэ до Луиса еще как до Москвы раком! Пусть сначала гол в финале ЛЕ забьёт, потом поговорим!
Хорошее фото.) Надеюсь, ребята будут ее ставить на главной, когда Андре начнет забивать за Динамо/сборную.
Можно перевод пожалуйста. А то с гугла толком не понятно что она написала.
когда сделает игру, раскажешь свои бразильские сказки
Realmente é muito louco da nossa parte comentar isso ou aquilo da atual situação do Andre, relacionando-o com o futebol dele aqui no Brasil, pois aqui ele tinha oportunidade de jogar no mínimo 45 minutos, e aí sim conseguia mostrar o tão necessário e esperado entrosamento, agora diferente do Santos o Dynamo tem buscado adaptá-lo a um futebol em que se quer o dá oportunidade de jogar, fica difícil não acham? E quanto a declaração do nosso Mano Menezes, concordaria sim que ficasse em nosso futebol, mas se o Santos reconhecesse a necessidade de valorizá-lo, com um reconhecimento pelo menos finaceiro, coisa que não aconteceu nem mesmo com o grande futebol apresentado por ele nas competições, mesmo o Andre fazendo gols e muitos gols, ainda sim tinha renda igual a 10% do salário dos demais nomes da equipe, o que concerteza alavancou sua saída antecipada daqui. E quanto a adaptação, pode sim ser dificil, e ao meu entendimento ainda mais quando se tem um técnico que procura experimentar jogador na morte do jogo, isso é queimar e não testar, simplesmente pelo fato de que nada mais se pode fazer em fim de partida, onde o desespero já tomou conta da situação.
Понимаете, друзья, если вы хотите, чтобы серьёзно к нашему мнению относились, ну, нельзя ерунду-то писать: то почему не покупаем такого-то, купили - нееет, ошибка. Уже и Андре ошибка, и Бертольо ошибка... после полутора матчей. С головой-то что?..То же и по Газзаеву. Чтоб ни сделал, будут писать, что ошибка. Выпустил - зачем, не выпустил - почему. Вот и относятся к мнению болельщиков как к фону вувузел. Потому что мнений практически нет, один бессмысленный шум.