24 серпня 2010 22:13
5

Последние трансферные новости из стана "Аякса" - трое на выход

Сегодня, 24 августа, "Аякс" и "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна достигли соглашения по трансферу атакующего полузащитника амстердамского клуба Джеффри Сарпонга в Испанию. Трансфер уже состоялся, при этом Сарпонг имел действующий контракт с "Аяксом" до 30 июня 2011 года.

Джеффри Сарпонг родился 3 августа 1988 года в городе Амстердам. В возрасте 6 лет Сарпонг начал заниматься футболом в юношеской команде клуба "Абкауде", который базировался на севере от Амстердама. В 1996 году Джеффри попал футбольную академию амстердамского «Аякса». Дебют Сарпонга за основной состав «Аякса» состоялся 22 декабря 2005 года в матче 1/8 финала Кубка Нидерландов против «Эйндховена», Джеффри появился в матче на замену на 75-й минуте вместо нападающего Ангелоса Харистеаса, в итоге матч завершился крупной победой «Аякса» со счётом 1:6.

Голландский полузащитник ганского происхождения сыграл 31 официальную игру за первую команду "Аякса" и забил 8 мячей. В 2007 году с "Аяксом" Джеффри выиграл KNVB - Кубок  и Суперкубок  Голландии (Трофей Йохана Круиффа - официальное название).

Полузащитник "Аякса" Исмаил Айссати проведет сезон в "Витессе" на правах аренды. Соглашение рассчитано на один год с возможностью дальнейшего выкупа трансфера 22-летнего футболиста. Как сообщает официальный сайт "Витесса", в среду утром Айссати пройдет медицинское обследование. В этом сезоне хавбек уже успел отыграть за "Аякс" две встречи в чемпионате Голландии. Напомним, что Айсатти приезжал в Киев неделю назад на первый матч плей-офф Лиги Чемпионов с киевским "Динамо", но так и остался в числе запасных до конца поединка. Зато именно в Украине он встретил свой 22-й день рождения.

Еще один футболист покинул "Аякс" за последние два дня. Это голландский центральный защитник Робби Виларт, который на правах аренды перешел в клуб "Рода" из Керкраде.  Соглашение заключено до 20 июня 2011 года, при этом, Робби имеет контракт с "Аяксом" до 30 июня 2011 года.

Роб Виларт родился 29 декабря 1978 года в городе Эммелорд. В "Аякс" он перешел в январе 2009 года из "Твенте", а дебютировал в официальном матче против "НЕК" Неймеген (2:4 в пользу "Аякса"). Голландский защитник сыграл 20 матчей за первую команду "Аякса" и забил один гол.

По материалам официальных сайтов "Аякса" и "Витесса"

Dinamo 13 Предупреждение за офф-топик
Вот тебя забанят за публикацию ссылок на жёлтые инет-ресурсы, тогда и узнаешь, правда или нет...
http://news.liga.net/news/N1023884.html
Форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский подписал контракт с московским "Локомотивом". Об этом сообщает "УРА-Информ" со ссылкой на "достоверные источники". На данный момент сума трансфера неизвестна, однако, по оценкам специалистов, она составляет 9-10 млн. евро. Вот это новость!!!!! Это правда или нет?
Сховати
Правда будет только официальная новость, но милевский поехал в Амстердам, так что реальность этой новости 10%