24 серпня 2010 10:45

Кирилл Комбаров: "В 2001 меня и Дмитрия звали в сборную России по кикбоксингу"

Полузащитник «Спартака» Кирилл Комбаров признался, что у него с братом был шанс начать карьеру кикбоксеров, а также рассказал о том, при каких обстоятельствах они покинули красно-белых в 14-летнем возрасте.

«На ринге неплохо получалось, мы выигрывали почти все бои, а если и терпели поражения, то друг от друга…

Стараемся избегать конфликтных ситуаций, чтобы не применять приемы не по назначению. Нас ведь не для того им учили. Как говорит отец, лучшая драка — ее отсутствие…

А тогда, в 2001-м, тренер по кикбоксингу пригласил нас в сборную России. Папа сказал, что последнее слово за нами. Мы с братом спосовещались и остановились на футболе. О чем с тех пор ни разу не пожалели.

В 14-летнем возрасте покидать «Спартак» очень не хотелось – все-таки девять лет ему отдали, но ситуация требовала. Как развиваться в спорте, сидя на лавке? Возраст-то переломный. На окончательное решение во многом повлиял отец, мы, может, и подождали бы, пока тренер обратит внимание, а папа рубанул: «Раз так – уходим». Он мечтал стать профессиональным футболистом, на самый высокий уровень, правда, не вышел, но в какой-то момент выступал за спартаковский дубль, играл в командах второй лиги чемпионата СССР. Конечно, отец хотел, чтобы сыновья добились большего. Вроде бы получилось, хотя нам еще расти и расти», – цитирует Комбарова «Советский спорт-Футбол».