23 серпня 2010 17:25
3

К "Металлисту" пришвартовался очередной бразилец

Защитник «желто-синих» Вильягра, пропускающий матч с «Кривбассом» из-за травмы, волен был наблюдать за игрой своих одноклубников с Западной трибуны стадиона. В компании с ним оказался бразилец Жадер, некогда выступавший за «Металлист». Последние два года полузащитник был в статусе свободного игрока. Теперь же, скорее всего, он снова примкнет к харьковской команде. По крайней мере, на матче он присутствовал в традиционной экипировке местного коллектива. К тому же, был вхож в техническую зону, где разрешено находиться исключительно представителям встречающихся команд.

Напомним, что свою профессиональную карьеру 26-летний бразилец начал в клубе «Пелотас» из одноименного города. Летом 2005 года он перешёл в харьковский «Металлист», куда его пригласил Мирон Маркевич. В основе «Металлиста» в Высшей лиге Жадер провёл всего 5 матчей, причём всегда выходив на замену. Также Жадер провёл 4 матча и забил 1 гол (овидиопольскому «Днестру») в Кубке Украины. В основном же Жадер играл за дубль в молодёжном первенстве, где сыграл 43 матча и забил 9 мячей.

Исключительно приятными воспоминаниями запомнился хавбек в Луцке. Проведя за местную «Вольны» 37 матчей, бразилец 9 раз расписался в воротах соперника, став одним из лидеров команды Кварцяного. Покинув клуб в сентябре 2008-го года, игрок на профессиональном уровне больше не выступал.

Поговаривают, что в Харькове он может заняться и тренерской деятельностью. Впрочем, исходя из возраста игрока, вешать бутсы на гвоздь еще ему рано. Тем более в сложившейся ситуации, когда «Металлисту» хронически не хватает игроков на усиление атакующей линии.
 

Ооо, Жадер... прекрасно помню его шикарный гол Оболони в матче, когда Волынь проигрывая 0-3 в итоге вырвала победу 4-3. Это было нечто =)
да.. серьезный парень Жадер.. )))
Это усиление команды первой лиги, они туда готовятся?