23 серпня 2010 17:15
13

Урби ЭМАНУЭЛЬСОН: "Мы играем дома, поэтому у нас есть преимущество"

Игрок "Аякса" Урби Эмануэльсон считает, что победа над "Динамо" в Лиге чемпионов УЕФА может дать старт очень хорошему сезону. Кипер киевлян Максим Коваль же уверен, что выиграть больше хочет его команда.

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА в Киеве "Аякс" добился ничьей со счетом 1:1 в дуэли с местным "Динамо", которое заканчивало матч вдесятером. Вингер "Аякса" Урби Эмануэльсон намерен воспользоваться преимуществом своего поля в среду и помочь амстердамцам пробиться в групповой этап.

Ян Вертонген открыл счет в столице Украины вскоре после того, как Денис Гармаш получил вторую желтую карточку. Однако хозяева ушли от поражения благодаря точному удару Олега Гусева. Эмануэльсон надеется, что это был лишь случайный эпизод. "Мы играем дома, поэтому у нас есть преимущество, - сказал 24-летний футболист. - Многие мои товарищи по команде говорят: "Давайте выиграем со счетом 2:0, чтобы сезон начался по-настоящему!" Конечно, нам бы очень этого хотелось. Если мы обыграем "Динамо", все у нас должно быть хорошо. Нас действительно будет ждать замечательный сезон".

Взять верх над многократными чемпионами Украины будет непросто, но голкипер "Аякса" Маартен Стекеленбург уверен, что его команде это по силам. "Динамо" - очень хорошая команда, и нам придется трудно. Однако мы верим в себя, - сказал он. - Мы очень хорошо провели предсезонную подготовку, сейчас находимся в приличной физической форме. Киевляне будут вынуждены пойти вперед, поскольку им надо забивать. Следовательно, у нас будет свободное пространство и немало голевых моментов.

"Динамо" мечтает выйти в групповой этап Лиги чемпионов в пятый раз кряду. 17-летний Максим Коваль, который в первом поединке с "Аяксом" оформил дебют в составе динамовцев, хочет этого как никто другой. "Очень жаль, что мы пропустили на своем поле, но не стоит слишком сильно об этом переживать, - сказал Коваль. - Я не сомневаюсь, что мы сможем выиграть ответный матч. Сопернику нечем нас удивить: нам по силам отпраздновать победу. Почему? Я считаю, что мы просто больше хотим выиграть".

Что-то у меня уже мандраж начинается!!!
товарищи по команде говорят: "Давайте выиграем со счетом 2:0, чтобы сезон начался по-настоящему!" - вот пусть и выходят игроки Аякса на поле с таким шапко-закидательским настроением! А Динамовцам "просто больше хотим выиграть" и сделать для этого ВСЁ!
Динамо нужно проходить Аякс! только смогулит ли футболисты это сделать? посмотрим в среду... что то мне кажется что нет..
Нас и 2-2 устроит, но победа конечно приятнее
Болею за Шахту, но Киеву удачи в ответке с Аяксом.
Thriller пропустит 10 дней за нецензурную лексику (повторно)
соснешь ты писю
Сховати
в Бан его!!)*
Сховати
И тебя!
Сховати
ФТОПКУ!
Сховати
Всех в этой ветке в БАН!
Тем временем стал известен арбитр матча, им будет: испанец Альберто Ундиано Мальенко!
Давайте подождем 25 числа, а там на поле решите - кто больше хочет выиграть.