Автор: Виктор Кроних
Зареєстрований: 09.08.2009
Останній візит: 19.04.2024
22 серпня 2010 15:43
49

Правый защитник для Динамо или "а нужен ли он нам" ?

Доброго времени суток господа! После довольно таки продолжительной паузы я снова начинаю мучить вас своими блогами))

Как я и обещал, это будет блог посвященный нашей проблеме (а она и в самом деле есть?) с правым защитником.

Изначально переход Данилы многие восприняли скептически (мало известный игрок, уплачены большие деньги, не всегда попадал в основу своей прошлой команды).

Да чего греха таить – Я и сам был не в большом восторге от сего трансфера, и уверенной игры от Данилы не ожидал (хоть и верил, что такое может случиться)

Давайте посмотрим на статистику Данило в ДК: 13 матчей,1 гол,1 голевая передача за сезон 09-10.

За эти матчи он получил всего две желтые карточки, и запомнился активными подключениями к атакующим действиям своей команды (часто при этом оставляя свой фланг на откуп соперникам).

И при этом Данило ни разу не меняли! Он отыграл все матчи от звонка и до звонка!

За этот сезон: 9 матчей (с учетом ЛЧ), 0 голов, 0 передач. За эти матчи он получил одну желтую карточку, и кучу, критики в свой адрес (и ведь  по делу критиковали).

Говорят что и тренерский штаб не совсем доволен действиями Данило ( а не это ли послужило причиной отправки его на скамейку запасных в матче с Аяксом?), и возможно в скором времени мы приступим к поиску нового правого защитника..

Кто стал бы кандидатом на эту позицию? Я бы от Дани Алвеша или Майкона не отказался)) Но сие маловероятно, поэтому выберем из более дешевого варианта!

С вашего позволения я предложу парочку кандидатов))

 

Петер Планич ( http://transfermarkt.co.uk/en/petar-planic/profil/spieler_118005.html )

Дата рождения- 16.03.1989

Рост-185 см

Национальность-Сербия

Клуб-ОФК Белград

Стоимость- от 2,5 млн

Позиция-Правый защитник

 

 

Якуб Жезничак  (http://transfermarkt.co.uk/en/jakub-rzezniczak/profil/spieler_24576.html )

Дата рождения- 26.10.1986

Рост-183 см

Национальность-Польша

Клуб-Легия

Стоимость- от 2,5 млн

Позиция-Правый защитник

 

Радим Резник ( http://transfermarkt.co.uk/en/radim-reznik/profil/spieler_62794.html )

Дата рождения- 20.01.1989

Рост-180 см

Национальность-Чехия

Клуб-Баник Острава

Стоимость- от 3-4 млн

Позиция-Правый защитник

 

Элвис Кокалович ( http://transfermarkt.co.uk/en/elvis-kokalovic/profil/spieler_47517.html )

Дата рождения- 17.07.1988

Рост-184 см

Национальность-Хорватия

Клуб-Славен Белупо

Стоимость- от 2,5 млн

Позиция-Правый защитник

 

Бенджамин Чолич ( http://transfermarkt.co.uk/en/benjamin-colic/profil/spieler_122227.html )

Дата рождения- 23.07.1991

Рост-173 см

Национальность-Босния и Герцеговина

Клуб-Железничар Сараево

Стоимость- от 2 млн

Позиция-Правый защитник

 

Ну как вам списочек?) Я специально внес в него малоизвестных игроков, но от этого не менее добротных и перспективных! Я довольно долго просматривал матчи с их участием (было довольно тяжело эти матчи доставать), и выбрал их из пары десятков игроков))

Кто-то из них лучше играет на оборону (как Кокалович и Жезничак) кто-то на атаку (как Резник и Планич) а кто-то как Чолич одинаково хорош в обоих компонентах игры!

Сильнее ли они Данило? Где-то сильнее, где-то слабее (в атаке, например).

Но они все еще продолжают расти и совершенствовать свою игру, и возможно, скоро, они станут твердыми игроками основ своих сборных! Например, Чолича уже называет новой звездочкой Боснии, и тренер сборной Боснии всерьез рассчитывает на него в отборе к Евро-2012.

Кокалович и Планич очень добротно смотрятся на этой позиции, редко допускают ошибки, очень грамотно читают игру и могут отдать своевременный пас на ход партнерам!

Жезничак (самый старший из списка) уже успел отыграть 6 матчей за сборную Польши и, судя по всему, на этом не собирается останавливаться!

 

Вот такую разношерстную компашку я решил внести в список))

А теперь по делу! А так ли нам нужен новый правый защитник? Есть Данило, Бетао, Еременко и Гусев накрайняк…

Может, стоит поверить в поговорку «От добра добра не ищут»? И доверится тем, кто у нас уже есть?

Я не удивлюсь, если через полгода-год мы снова выйдем на трансферный рынок в поисках правого защитника… Но возможно скоро Данило заиграет так, что про все его ляпы забудут и начнут поддерживать его!

Все может быть… Мое личное мнение – пока не стоит искать нового защитника, и поглядеть в этом сезоне на уже имеющихся!

 

Пост, конечно, вышел коротким, но во всем виной некоторые проблемы у автора((

В будущем буду исправляться!

 

С уважением, Fifan! 

Я бы предпочёл Г. Моллинса из Мальмё... Ну и в Швейцарии есть парочка толковых ребят...
Сховати
Тут проблема в чем. Моллинс больше правого хава/опорника играет, и как бы он вписался в наши схемы, тот еще вопрос... А так да, игрок очень интересный, и с хорошим потенциалом!
Сховати
Моллинс вообще пришёл из школы Мальмё как ЦЗ, но там была проблема что рос сумасшедший Авдич, а к нему в пару нужен был бы опытный игрок, но ни как ни Моллинс. Вот его и отправили в опорники, а потом то ли в сборной то ли в клубе им "заткнули" правый фланг ПЗ так он там и играет до сих пор... Но проблема в том, что у него очень хороший отбор и он всё-таки всегда играл нечто а-ля правый полузащитник оборонительного плана, но втулить бы его на правого защитника и он бы расцвёл...
Кто из швейцарцев имеется в виду? :)
Сховати
Может Инкум?)
Кох (я знаю, что он сейчас ЦЗ, но ПЗ он играет гораздо лучше), Аффольтер (это вообще песня, двуногий защитник, который где угодно может сыграть в защите и навесы с правой у него не хуже, чем с родной сейчас левой)... Инкум... прикольный вариант, но та сборная Ганы на карандаше у всего мира...
Я за Элвиса Кокаловича,тому шо хорвати в нашому чемпі не погано грають(Вуко,Срна), якщо ще згадаи лєко який тривалий час був лідером атаки.То в мене сумнівів не має що це те що нам треба.....Тим більше що ви в своєму блозі написали що він сконцентрований на захист......Ех чого ти не працюєш в силекції ДИНАМО ...
Сховати
Не берут меня в селекцию)) Сказали "Иди отсюда мальчик, и пиши дальше свои блоги" )) А если по честному... Всегда мечтал работать на благо любимого клуба, но шансов как-то не подворачивалось((
Не извиняйся. Примерно такого формата посты и должны быть: короткими, доходчивыми и удобными для обсуждения. Нагромождение материала всегда очень трудно воспринимается. Я обсуждать его... ещё труднее - как-то говорил об этом Виану:) Что касаемо самой темы...) Сейчас нам ВООБЩЕ никто НЕ нужен!
Сховати
Поддерживаю :)
*А обсуждать...
Ага, ясно! Учту на будущее)!
Ну давай, автор, )))решай проблемы;)
Пост вышел коротким, но познавательным)) Как всегда приятно читать)) По делу: я считаю что Данило нужно дать время, все-таки что-то в этом парнишке есть)
Сховати
Спасибо! Да, к сожалению пост коротковат, но тут мои личные проблемы роль сыграли(( Дальше опять будут посты обычного размера!