20 серпня 2010 11:23
1

Столица взялась за развитие культурного направления подготовки к Евро-2012

И.о. главы КГГА Александр Попов встретился с представителями гастрольного шоу Цирк дю Солей – заместителем главы Крегом Кохоном и вице-президентом по гастрольным шоу Жаком Маруа.

Уникальные гастрольные шоу Цирка дю Солей, созданного в 1984 году в Канаде, признаны сегодня во всем мире. Отныне труппа талантливых артистов намеревается ознакомить со своим творчеством и киевлян. С этим предложением иностранные гости обратились к руководству города Киева.

«В настоящий момент Украина готовится к проведению финальной части футбольного чемпионата Евро-2012, и в Киеве тоже продолжается подготовка соответствующей инфраструктуры. Речь не только о строительстве спортивных арен и гостиниц, но и о развитии культурного и туристического направлений. В этом контексте предложение нашего с вами сотрудничества является очень интересным и мы его с удовольствием рассмотрим. Туристический потенциал Киева – огромный, но на сегодня он активизирован недостаточно», – отметил Александр Попов.

Он подчеркнул, что сейчас город обстоятельно занимается разработкой стратегии развития Киева на ближайшие годы, в которой культура и туризм будут занимать одно из важных мест.

По словам представителей иностранной делегации, самыми талантливыми артистами труппы Цирка дю Солей являются украинцы – преимущественно выпускники Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств. «Нам очень приятно, что наилучшие гастрольные номера Цирка дю Солей поставлены хореографами и режиссерами-киевлянами, а большинство наших заслуженных артистов – это выпускники цирковой академии города Киева», – сообщил вице-президент по гастрольным шоу Жак Маруа.

В конце встречи участники договорились дополнительно изучить вопрос и проработать отдельные моменты, чтобы впоследствии повторно обсудить возможность выступлений артистов Цирка дю Солей во время проведения финальной части футбольного чемпионата Евро-2012 в Киеве и в последующие годы.

Сообщение пресс-службы КГГА
 

Что с сайтом? Второй уже день какие-то глюки с самого утра...(((