19 серпня 2010 13:40

В Англии, Италии и Испании будут играть новым мячом

Новый мяч Nike Total 90 Tracer начал сезон вместе с английской Премьер-лигой и получает только позитивные оценки от игроков. 

Итальянская Серия А, испанская Ла Лига и английская Премьер-лига в новом сезоне будут играть новым мячом Nike Total 90 Tracer. Представив этот мяч, разработчики Nike бросили вызов рынку и конкурентам, поскольку Total 90 Tracer обладает лучшими в мире характеристиками предсказуемости и стабильности траектории движения, точности и контроля.

Перед тем как попасть на матчи ведущих европейских чемпионатов, мяч Nike Total 90 Tracer был подвергнут тщательному исследованию и тестированию. В течение двух лет его испытывали специалисты и игроки Серии А, Ла Лиги и английской Премьер-лиги, национальных сборных Португалии и США, также мяч тестировался в матчах федераций стран Южной Африки и Азии. Кроме того, разработчики провели 18 месяцев в Лаборатории инноваций штаб-картиры Nike в Орегоне (США), изучая и совершенствуя качества мяча.  

В результате многих месяцев разработки и тестирования был создан мяч с улучшенными характеристиками предсказуемости и стабильности траектории движения, точности и контроля. 

Total 90 Tracer – самый точный в мире мяч, который дает игрокам уверенность и предсказуемость ударов. Тестирование показало, что мяч Total 90 Tracer попадает в цель диаметром 3 фута (91 см), в то время как разброс попаданий мяча, разработанного ближайшим конкурентом, составляет 6 футов (182 сантиметра), то есть траектория полета Total 90 Tracer в два раза более постоянна.
 
"Мяч играет очень важную роль, он может определить результат удара и исход игры, – комментирует Серхио Агуэро, игрок "Атлетико" (Мадрид). – Мяч Total 90 Tracer ощущается одинаково, вне зависимости от того под каким углом я наношу удар. Он отзывчивый и контролируемый. Я чувствую себя уверенно, зная, что он полетит ровно туда, куда я его направил".