19 серпня 2010 09:36

Украинские журналисты приглашаются для участия в международных семинарах по Евро-2012

Цикл международных семинаров на тему «ЕВРО 2012. Безопасность в теории, практике, а также общественном сознании» при участии юристов, дипломатов, работников правоохранительных органов, преподавателей, журналистов и специалистов других областей организует Международный фонд «Партнерство во имя демократии». В связи с этим организация проводит конкурс для участия журналистов из Украины в трех однодневных тематических встречах, которые состоятся на территории Польши, сообщает УКРИНФОРМ.

Первый семинар, который состоится в ноябре 2010 г. в помещении Высшей школы права и администрации в Жешуве, будет рассматривать вопросы юридической практики, организации безопасности турниров, участия органов самоуправления в этих процессах, формулировки перечня возможных угроз при пересечении границы, передвижении по странам, проведении матчей и т.п. Кроме того, будут обсуждаться принципы взаимодействия различных учреждений (государственных и негосударственных) в контексте организации безопасности.

Для того, чтобы принять участие, необходимо направить заявку организаторам с определением фамилии журналиста, названия редакции, заинтересованной в этой теме, и короткой (около 300 знаков) мотивации участия в программе. Заявки принимаются до 26 августа на электронный адрес: [email protected].

На конкурсной основе для участия в первой встрече будут отобраны 15 журналистов из Украины. О результатах отбора будет сообщено 1 сентября.

Организаторами семинаров выступают Международный фонд «Партнерство во имя демократии», Высшая Школа Права и Администрации в Перемышле и Жешуве, Консульство США в Кракове.