18 серпня 2010 20:20

Ойос: ЦСКА - один из ведущих клубов в Европе

Главный тренер кипрского "Анортосиса" Гильермо Ойос поделился своим мнением о предстоящем противостоянии с ЦСКА в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы. 

"Испытываем удовольствие от того, что находимся сейчас в Москве. Благодаря завтрашнему матчу у нас есть возможность ознакомиться с этим прекрасным городом. Это противостояние - хорошая возможностью получить полезный опыт и прибавить в игре. У нас очень сложный соперник: ЦСКА - один из ведущих клубов в Европе. Но "Анортосис" тоже имеет богатую историю выступления в еврокубках и мы намерены продолжать писать её дальше. 

Мы неплохо знакомы с ЦСКА, качествами его футболистов, стилем игры команды. Знаем, что армейцы провели 17 туров в чемпионате России и набрали приличный ход (на самом деле в активе коллектива Леонида Слуцкого - 16 матчей. - Прим.). Мы изучили записи последних игр ЦСКА. Попытаемся сделать так, чтобы матч развивался по тому сценарию, который мы выберем. Очень важно быть максимально сконцентрированными. В завтрашнем поединке важна не физическая готовность, а то, как мы будем реагировать на происходящее на поле. 

Мы никогда не планируем проигрывать. Если бы были согласны на поражение, тогда не полетели бы сюда. Футбольная жизнь заставляет нас всё время бороться. Уверен, для нас завтра возможен положительный результат. Не хотим принижать свои возможности. Уважаем соперника, но не боимся его. Надеемся на такое же отношение и с его стороны", - приводит слова Ойоса "Спорт-экспресс".