18 серпня 2010 16:25
2

Кто в действительности купил "Витесс"?

На этой неделе международные СМИ сообщили, что грузинский бизнесмен Мераб Жордания приобрел клуб «Витесс». Однако в голландском издании Quote появилась сенсационная статья, в которой утверждается, что в действительности владельцем «Витесса» стал Роман Абрамович.

По информации издания, один из друзей Абрамовича, имя которого не называется, заявил: «Жордания – всего лишь марионетка Абрамовича. В действительности клуб приобрел Роман». Голландские СМИ пишут, что «Витесс» в течение длительного времени находился в бедственном положении и, казалось, был обречен на понижение в лиге, но акции клуба выкупил в ходе тайной сделки бизнесмен Схоутен. Он нашел быстрое решение. Через некоего посредника он связался с Жордания и за месяц достиг с ним договренности о продаже клуба. Жордания, подозревавшийся ранее в различных незаконных деяниях, в частности, в отмывании денег, теперь глава клуба и переезжает в Арнхейм.

Интересно, что незадолго до этого Схоутен на пресс-конференции утверждал, что скоро «Витесс» начнет завоевывать чемпионские титулы и успешно выступать в Лиге чемпионов. К этим словам, поначалу встреченным смехом, теперь стали относиться серьезнее. В Арнхейме ждут игроков дубля и молодежного составов «Челси». Однако многие выражают тревогу по поводу истинных целей покупки клуба Жордания и лиц, стоящих за ним.

а что ты знаешь за воров ?
а там у него в биографии столько интересных эпизодов... очередное ворье с постсовка