18 серпня 2010 12:28
1

Коллина встал на защиту раненого судьи

Шеф украинских арбитров, итальянец Пьерлуиджи Коллина, побывавший на скандальном матче «Днепр» – «Металлист» (0:1), решил не молчать и высказал свою точку зрения на события, которые происходили во время матча.

Кроме того, Коллина осудил действия фанатов, которые бутылкой, брошенной с трибуны, разбили голову боковому судье Васюте. «Если мы любим футбол, то должны что-то делать для его защиты. То, что я увидел в субботу на стадионе «Днепр Арена», недопустимо, – заявил итальянец. – Подобного рода события никогда не должны происходить, ничто не должно угрожать здоровью людей: ни зрителей, ни арбитров, ни игроков. А виновные в том, что случилось, должны быть сурово наказаны». 

Кроме того, в ближайшие дни Премьер-лига вынесет и свое решение по этому матчу: «Я уверен, что будут наказаны обе стороны, оба клуба. По регламенту Федерации футбола Украины, санкции могут быть денежные – в размере до 175 тысяч гривен. Или же проведение матчей при пустых трибунах – до трех встреч на родном стадионе», – считает председатель Днепропетровской областной федерации футбола Андрей Павелко.
 

Правильно!