17 серпня 2010 15:57
9

Северин Ганцарчик: "Днепр" богаче "Динамо"

В преддверии дуэли между "Лехом" и "Днепром", защитник польской команды Северин Ганцарчик, ранее выступавший за "Металлист", высказал свое мнение о днепропетровской команде.

- Матчи "Металлиста" и "Днепра" можно описать словом "дерби". Когда-то "Днепр" был третьей силой, но теперь ею стал "Металлист", и это приводит к противостоянию. Как-то мне поступило предложение из "Днепра", но руководство "Металлиста" не одобрило этот переход, что лишний раз свидетельствует, как эти клубы "любят" друг друга.

У владельца "Днепра" Коломойского большие амбиции - так, у "Днепра" больше денег, чем у киевского "Динамо", и только с "Шахтером" им в этом смысле трудно тягаться. "Днепр" давно борется за то, чтобы конкурировать с этими двумя клубами за чемпионство. Почему пока не получается? Я слышал, что из-за неигровых факторов, даже судейских. Но эти моменты уже потихоньку сходят на нет.

Селезнев? Я помню его по "Арсеналу", тогда он был большой и дряблый, не представлял собой ничего интересного. Но затем он провел хороший сезон, забил много голов, вернулся в Донецк и поистине раскрылся. Там, правда, в итоге у него не сложилось, так как Мирча Луческу предпочитает бразильцев, и тогда Селезнев принял предложение "Днепра". Сейчас он такой форвард, которому мы должны уделить особое внимание.

"Днепр" - это прежде всего команда. "Динамо" - это Андрей Шевченко, "Шахтер" - это бразильцы, а в "Днепре" сбалансированный состав.

Деньги не играют в футбол. Мы едем в Днепропетровск с надеждой достить такого результа, который позволит расправиться с "Днепром" в ответном матче, - сказал Ганцарчик в интервью Przeglad Sportowy.

Впринципе он прав... Куда нам до Днепра, мы-то никогда не покапали и не купим игрока уровня Гладкого за 7 лямов, так что логично.)
Майже все по ділу сказано
Интервью не просто шокирующее, а, такое впечатление, дано совершенно далёким от украинского футбола человеком (хотя он же играл за Метал и должнен хоть как-то более адекватно реагировать на нашу ПЛ)... капец короче...
0_о шокирующее интервью..=)
Это такой сарказм)
Кто такой Ганцарчик?
Сховати
Бывший игрок Металлиста, тут же написано.
В чем же сила, брат?
Сева сказав - як відрізав)