17 серпня 2010 00:47
3

"Днепр-Арену" могут дисквалифицировать на три матча

Скандал, спровоцированный фанатами, грозит серьезными неприятностями двум украинским футбольным командам. Речь идет о днепропетровском "Днепре" и харьковском "Металлисте". В прошлую субботу они встречались на стадионе "Днепр-арена". Забитый в ворота "Металлиста" гол судья сначала засчитал, а потом отменил. Это вызвало негодование в фан-секторе. Болельщики начали бросать на поле дымовые шашки и пластиковые бутылки с водой. В результате боковой судья и один из харьковских игроков получили травмы. Сейчас ситуацию расследуют в премьер-лиге, там же в ближайшее время вынесут решение о дисциплинарной ответственности для футбольных клубов.

- Я уверен, что будут наказаны обе стороны, оба клуба. По регламенту федерации футбола Украины, санкции могут быть от денежных - в размере до 175 тысяч гривен. Или же до отстранения - проведение матчей при пустых трибунах до трех матчей на родном стадионе, - считает председатель Днепропетровской областной федерации футбола Андрей Павелко.

Дніпропетровці явно перегибають палку. З Англією, з хорьками. І ладно по ділу, але ж суддя був правий 100 %. Ромі за подібне впаяли технічну поразку і пусті трибуни. А ревти "Суддя - п.." і кидать пляшками на поле великого розуму не треба.
Да что ты говоришь...
Надо было кирпичами а не бутылками!!!