16 серпня 2010 17:57
7

Интернет-скандалы бразильского футбола

В век высоких технологий Интернет стал полноправным участником общественной жизни. Теперь необходимо изо всех сил сдерживать свои порывы не только на улице, но и в виртуальном пространстве. Это касается и футбола.

В последнее время игроки «Сантоса» оказались вовлечены в ряд Интернет-скандалов. Видимо, уход Андре, близкое расставание с Робиньо и Уэсли подорвали моральный дух команды, которая проиграла несколько матчей. Во время игры с«Виторией», проигранной «Сантосом» 2-4, Неймар, из-за травмы не принимавший участия в игре, комментировал ее в «Твиттере». В один прекрасный момент игрок написал дословно: «Вора-судью – в полицейский фургон». По-португальски это было сказано в рифму. Фраза была записана в связи с назначением пенальти в ворота «Сантоса» судьей Сандро Риччи за игру рукой Эдду Драсена с последующим удалением защитника.

Надо сказать, судейство вызвало нарекания и тренера «Сантоса», который в перерыве и после матча выбегал на поле обсуждать дела судейские с арбитром матча. «Сантос» заканчивал матч вдевятером, поскольку кроме Драсена был удален еще и Маркиньос.

После внесения оскорбительной записи в микроблоге Неймара начался переполох. Болельщики стали предупреждать футболиста о возможности наказания. Встревоженный Неймар, испуганный такой возможностью, удалил фразу. Впоследствии он объяснял, что кто-то неведомый похитил его регистрационные данные, влез в его микроблог и создал запись. «Я не знаю, я не увидел сразу, а как увидел, сразу удалил», - оправдывался футболист. Однако доверия к его словам в Бразилии мало. Дело в том, что хотя основное оскорбление было удалено, две другие фразы остались. «Эй, судейка (или судьишка)» и «Судьи всегда вредят «Сантосу».

Представитель Высшего трибунала спортивной юстиции Пауло Шмидт заявил, что Неймар может быть наказан, но необходимо проанализировать этот случай, чтобы определить в какой именно форме. - Любое выражение недовольства судейством в электронном или ином виде заслуживает наказания, - отметил он.

Это произошло спустя всего две недели после громкого случая после игры с «Пруденте», когда «Сантос» победил. Фелипе, полузащитники Мадсон, Алан Патрик, Зезиньо, Маркиньос и форвард Зе Эдуардо устроили после матча импровизированную встречу с болельщиками с помощью веб-камеры. При этом Фелипе повздорил с обозвавшим его болельщиком и сказал: «Твоя зарплата – это обед для моего пса». По этому случаю руководство «Сантоса» предупредило игроков осторожнее общаться в Интернете.

Кстати, в случае с Неймаром наш Андре поддержал друга. «Все говорят, что надо наказать Неймара, - написал он, - а мне кажется наказать надо другое лицо, недобросовестно исполняющее свою работу».

И Коваль вроде.
Калитка в вкнонатке есть, да и много молодых игроков там. Ярмола вроде тоже есть мне кто то говорил...
зачем вам твитер и скайп! вы зайдите на одноклассники. там футболистов куча! причем большая половина всех там реальные футболисты. Я вон заходила на сайт конопли. так у него там фотки из жизни. да и друзьях много футболистов наших.
Сховати
В однокласниках платна реєстрація.
Сховати
вот гады. и на этом зарабатывают!
В скайпі дехто є. Якби дізнатися ніки...
Игроки Санта в твиттере есть....а наших нигде нету