16 серпня 2010 15:22

Де Суттер будет лечиться

Травма голеностопа оставила нападающего "Андерлехта" и сборной Бельгии Тома де Суттера за бортом игр раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и стартовых поединков квалификации ЕВРО-2012. В субботнем матче за "Андерлехт" нападающий Том де Суттер получил тяжелую травму голеностопа и выбыл из строя на пару месяцев.

На 70-й минуте поединка с "Жерминалем" 25-летний де Суттер вступил в игру вместо Ромелу Лукаку и уже через три минуты забил третий из четырех мячей брюссельцев. Доиграть встречу форварду сборной Бельгии было не суждено. Неудачно зацепившись шипами за газон, футболист покинул поле с повреждением голеностопа.

"В момент, когда я попытался пробить с лету, нога неудачно воткнулась в землю, - рассказал де Суттер. - Я сразу понял, что случилось что-то неладное. Очень обидно, ведь я совсем недавно восстановился после травмы колена. Постараюсь побыстрее поправиться"

"Андерлехт" подтвердил, что игрок повредил хрящ в голеностопе, в результате чего проведет в лазарете пару месяцев. Де Суттер не поможет своему клубу в матчах раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Партизаном", равно как не примет участия в стартовых играх сборной Бельгии в отборочном цикле ЕВРО-2012.