16 серпня 2010 13:40
1

Узбекский "Насаф" и украинские футболисты

В прошлогоднем сезоне в "Насаф" наряду с другими легионерами был приглашён украинский футболист Олег Мельник. В сезоне 2009 года он забивал голы во многих важных матчах.

Но в сезоне 2010 года он не смог показать той игры, которой ждали от этого футболиста. И поэтому первый круг чемпионата республики Узбекистан футболисту пришлось провести на скамейке запасных. После подведения итогов первого круга с целью подготовки команды “Насаф” ко второму кругу футболисты клуба 27 июня собрались в столичной гостинице “Шодлик”.

Именно в тот день генеральный менеджер команды Бахром Давлатов при участии тогдашнего главного тренера Виктора Кумыкова, администратора клуба Алексея Ким и футболиста Олега Мельника провел встречу, на которой поднимался вопрос украинского футболиста.

- Так как Мельник давно не выходил в основном составе, мы предложили футболисту играть в составе команды дублеров “Насаф” или в составе фарм-клуба нашей команды, или же в составе Муборекского “Машъала”. В тот момент было официальное предложение со стороны руководства ПФК «Машъал» - говорит генеральный менеджер клуба Бахром Давлатов. – Как и в составе фарм-клуба, так и в составе дублеров мы пообещали создать ему все условия. Но футболист Олег Мельник, отказался от наших предложений и в скором времени пропал, разорвав с нами все связи. И после начала второго круга мы не знали где он и чем занимается, о чём неоднократно клуб в письменном виде оповещал ПФЛУз.

Именно в это время, на официальном сайте клуба, распространилась новость о прекращении договоров с двумя украинскими футболистами Дмитрием Козаченко и Олегом Мельником. По взаимному соглашением был расторгнут договор с Козаченко. Но украинский нападающий не ответил на предложение клуба. Если на самом деле Олег хотел играть за Карши, то он бы оповестил об этом руководство клуба, связавшись с нами. Несмотря на то, что генеральный менеджер и главный тренер клуба “Насаф” делали различные предложения Мельнику, до сих пор этот футболист не явился в клуб и не выходит на связь. И к тому же в той новости было сказано о завершении договора с украинским легионером Олегом Мельником, так как клуб расценивает этот поступок футболиста как нежелание сотрудничать с нами.

Но это не означает, что клуб расторг контракт с футболистом, так как до этого периода клуб выполнял свои обязательства, «по обязательным» платежам, то есть своевременно выплачивал заработную плату футболисту согласно контракту.

Основываясь на данную информацию, украинский легионер Олег Мельник обратился с недовольствием по отношению к клубу в Профессиональную футбольную лигу Узбекистана. В скором времени специальная комиссия ПФЛУз объявит свое решение по данному вопросу.

Конечно, каждый футболист может обращаться со своим заявлением в соответствующие инстанции. И Олег Мельник не исключение. В начале сезона футбольный клуб “Насаф” возлагал на него большие надежды. Но, к сожалению, украинский нападающий не профессионально относился к своему делу и неоднократно нарушал спортивный режим. Олегу Мельнику необходимо поразмыслить обо всем, и подумать о том, как повысить свой профессионализм. Ну а двери команды “Насаф” всегда открыты для талантливых и опытных футболистов.
 

я бы сказал...., это больше на название мультика похоже))