16 серпня 2010 11:08

Гари Спид назван фаворитом на вакантную должность главного тренера "Шеффилд Юнайтед"

Бывший капитан сборной Уэльса Гари Спид, скорее всего, займёт должность главного тренера "Шеффилд Юнайтед", ставшую вакантной после увольнения Кевина Блэкуэлла в субботу вечером после домашнего поражения "Клинков" со счётом 0-3 от "Куинз Парк Рейнджерс".

Гари Спид занимал должность ассистента Блэкуэлла и пользуется огромным уважением на "Брамолл Лейн". Не так давно его услугами пытался заручиться "Суонси Сити", когда "Либерти Стэдиум" покинул Пауло Соуза, однако "Шеффилд Юнайтед" 40-летнего специалиста тогда не отпустил.

По всей видимости, то решение руководства клуба себя оправдало, поскольку Гари Спид рассматривается теперь как главный претендент на освободившееся место. Сегодня он проведёт утреннюю тренировку с командой, после чего, как ожидается, сядет за стол переговоров для обсуждения условий личного контракта.

Бывший партнёр Гари Спида по сборной Уэльса капитан "Дерби Каунти" Робби Сэвидж, узнав о такой возможности, высказался в пользу назначения.

"Гари представляется очевидным выбором для "Шеффилд Юнайтед", - сказал Сэвидж. -В противном случае, зачем тогда было не отпускать его в "Суонси"? Думаю, он свой шанс заслужил".