10 серпня 2010 23:11

Кирилл ПЕТРОВ: "Я не знал многих партнеров, они не знали меня"

Принадлежащий "Динамо" полузащитник "Кривбасса" Кирилл Петров о матче молодежной сборной с Ираном на Мемориале Лобановского.

- Ты один из немногих, кто отыграл весь матч, тем более в качестве капитана. Что можешь сказать по первому тайму, в первую очередь, когда было 0:3?

- Я думаю, что игра проходила полностью с нашим преимуществом. Мы не реализовали наши моменты, а соперники свои использовали. Матч начался так нелепо. Мы играли, несмотря на результат. Тренер сказал, что он будет отвечать за результат, а мы отвечаем за игру. Старались до конца играть в свой футбол. Но это игра, не забиваешь ты – забивают тебе. Поэтому так и получилось.

- Как вы планировали играть с Ираном?

- Мы соперника вообще не знали. Плюс я не знаю многих партнеров, они не знают меня. Не хватало сыгранности. Некоторых даже по именам не знал, тяжело было играть.

- Завтра может выйти уже другой состав, чтобы дать поиграть всем?

- Я думаю, что да. Тренер хочет посмотреть всех.

- Как у вас сейчас делать в "Кривбассе"?

- Атмосфера хорошая, игра тоже. Если идет хорошая игра, то и результат появится. Просто есть моменты, которые мы не реализовываем, и поэтому ничьи, ничьи… Но хорошо, что не проигрываем, очки набираем. В конце эти очки могут сказать свое слово.

- Ты в Киеве с кем-то из динамовцев общался?

- С Ромой Еременко часто созваниваемся. Мы с ним хорошие друзья. С Гармашем, Зозулей.

- Ты смотрел последний матч "Динамо" с донецким "Металлургом"?

- Да, мне Рома (Еременко) сразу позвонил, я его поздравил. Я в хороших отношениях со всеми партнерами.