10 серпня 2010 10:17

Владимир ШЕВЧУК: "Я во Владикавказе по просьбе Валерия Газзаева"

Главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Шевчук прокомментировал выступление своей команды в первом круге чемпионата России.

"Процентов на 85-90 доволен. Учитывая обстоятельства, которые сопровождали начало сезона, сыграли неплохо. Имели реальную возможность добрать ещё два-три очка. Необходимо сделать скидку на то, что команду по различным причинам покинула целая группа игроков: братья Базаевы, Зуэла, Кайта, Кузнецов. Не сказать, что их потеря очень ощутима, но вариативность состава пострадала. Положение осложнилось травмой Даду, неожиданно по семейным обстоятельствам покинул клуб Чочиев. Словом, кадровые затруднения есть, требуется усиление.

Паниковать значит сдаться. Я приехал сюда в первую очередь по просьбе Валерия Газзаева. Говорил ему, что меня в киевском "Динамо" всё устраивало, но Георгич сказал: надо ехать. Сыграло роль и знакомство с руководителями республики и клуба. Ну а раз ввязался в драку - надо идти до конца. Если у нас всё сложится удачно, в чём сомнений почти не возникает, задача закрепиться в Премьер-Лиге будет выполнена. Не получится - главным виновником будет Шевчук", - цитирует наставника "Спорт-экспресс".

Напомним, что после 16-го тура Премьер-Лиги "Алания" с 18 очками занимает 13-е место.