9 серпня 2010 21:07
31

Горан ПОПОВ: "Недоволен своим дебютом"

Македонский новичок «Динамо» Горан Попов вчера сыграл свой первый официальный матч в бело-синей футболке. Большинство специалистов сошлись во мнении, что в матче с «Металлургом» балканец явно затерялся на поле и был одним из худших. Дозвонившись до Горана, корреспондент «СЭ» узнал у футболиста истинные причины его довольно блеклой игры.

- Как оцениваете свою игру в дебютном для вас матче за «Динамо»?

- Несмотря на то, что «Динамо» обыграло «Металлург», своей игрой я не доволен. По десятибалльной шкале поставил бы себе «пятерку». 

- В чем, на ваш взгляд, причина столь неубедительной игры? 

- Я не ищу оправданий, но около сорока дней я вообще не работал с мячом, наматывая круги с тренером по физподготовке. В общей группе тренировался совсем чуть-чуть. Мне нужно еще немного времени, чтобы найти взаимопонимание с партнерами, лучше усваивать установки тренера. Не сомневаюсь, что по прошествии нескольких матчей все наладится. 

- В нескольких эпизодах поединка с «Металлургом» было заметно, что недовольный вашими действиями Андрей Шевченко в довольно эмоциональной форме делал вам замечания. Нормально воспринимаете критику партнеров по команде?

- С этим нет ни малейших проблем, любой человек в «Динамо» может сделать мне замечание, если оно по делу. Я и сам могу указать на ошибку в случае чего. Это нормальный процесс, ведь мы одна команда. Признаться честно, критика Шевы пошла мне на пользу, Андрей - капитан и делать наставления партнерам абсолютно в его компетенции.

- По ходу матча вы часто подключались к атаке. Это было вашей личной инициативой или установкой тренера?

- Учитывая, что я долгое время вообще не тренировался вместе с ребятами, Валерий Георгиевич попросил меня спокойно играть в свою игру, показывая на поле то, что умею. Все-таки отсутствие взаимопонимания партнерами дает о себе знать, поэтому пока не совсем комфортно чувствую себя при подключении к атаке. 

- Вы долгое время играли в голландском чемпионате. С какой командой из этой страны можете сравнить донецкий «Металлург». 

- Думаю, больше всего, по стилю и подбору игроков дончане чем-то напоминают роттердамский «Фейенорд». До уровня будущего соперника «Динамо» амстердамского «Аякса» они пока не дотягивают - все-таки у Донецка нет таких ярких нападающих как у команды Мартена Йола.  

Валентин Цимох
 

Если человек самокритичен, а не ищет причины своей неубедительной игры в ком-то или в чём-то, то, с него будет толк! Удачи, Горан!
Сховати
+1
Мне тоже очень понравился етот игрок, 1- приличная скорость ,2-Неуступчив,3-не нарываеться на фол и играет аккуратно,4-Прекрасный отбор мяча и выбор позиции! И вот в чом разница селекции!Взяли игрока с Европы и игрока с Бразилии,первого за 2.5 млн а второго за 4 , и первый как по мне намного лучше!так может давайте еще поищем в Европе защитника .Хоть и недорогого но сердито и надежно!
хороший игрок
Даже по не очень удачной игре чувствуется, что Поп зверь! Мне он понравился куда больше Маграо. Думаю фланг закрыли.
Хорошее интервью, самокритика это правильное качество, но на мой взгляд Горан в защите отыграл достаточно хорошо, а в атаке он еще прибавит, кстати в самом конце матча, отдал две хорошие прострельные передачи со своего фланга, как для первого матча в основе, сыграл неплохо!)
Сховати
100%
нам бы такого Попова еще одного бы да на правый фланг
двa промaхa помню точно. Хорошо что признaeт свои ошибки. Но лучшe бы нaигрывaли нa эту позицию своeго молодого. Хотя нeкого, тот жe пeтров дaжe в кривбaсe зaигрaть нe смог. В своe врeмя фeдорив смог бы зaигрaть.
Так приятно читать такие коменты от нормальных болел, которые поддерживают своих игроков, а не обливают грязью! Молодцы, давайте и дальше так.Кто-то зайдёт-прочтёт и ему будет легче играть!
Нормально відіграли, пане Горан. Нарешті зліва в нас справжній захисник, який вміє правильно та по тактиці захищатись. До речі, в певній мірі присутність Горана на полі розв'яже руки, тобто ноги, Ярмоленку та Вуко, яким не буде потрібно вічно страхувати Маграо.
http://www.goranpopov.com/