9 серпня 2010 19:57
10

"Аякс" подписал опытного защитника

Амстердамский клуб подписал контракт с Андре Ойером. 36-летний футболист являлся свободным агентом и подписал соглашение с "Аяксом" до 30 июня 2011 года.

Этот футболист является воспитанником футбольной школы "Аякса". Выступал за "Волендам", "Роду", ПСВ, "Блэкберн", после чего снова вернулся в эйндховенский клуб, цвета которого защищал не один сезон. В мае этого года ПСВ отказался от услуг Ойера, не став продлевать с ним контракт.

Ойер является пятикратным чемпионом Голландии. С 1999 года Ойер выступает за сборную Голландии. Он был в составе команды на последнем ЧМ, где сыграл, правда, только в одном матче. Но зато это был памятный четвертьфинал с Бразилией, где Ойер провел на поле все игровое время, заменяя в основе травмированного Матайсена.

Отметим, что Ойер уже пересекался с киевским "Динамо". В Лиге чемпионов сезона 2000/2001 он в составе ПСВ противостоял киевлянам в групповом турнире и даже забил единственный победный гол за голландский клуб в Киеве на "Олимпийском".

Нострадамусы )
а я думаю счет будет Динамо-Аякс (3-1)
Я даже могу сказать какой щот будет!!! Динамо-Аякс (2-1) Аякс-Динамо (0-0) Вот так и пройдет Динамо в Груповой етап ЛЧ!
Ойер ? Это же просто супер) Надеюсь сыграет против нас в обеих встречах, от свистка и до свистка)
Pasmotrim kak ono budet. Nastroi i distsyplina, a tam uzh hto selneya.
вот и чудненько пока наладят взаимпопонимание пару мячей от нас получат то что он не основной защитник в сборной это показатель - защитник не самый сильный плюс ему 36 лет так что я думаю даже милевский его обгонит
Помню-помню я этого Оойера (именно так по-моему звучит его фамилия). Видно на фарт его подписали
в лиге Европы ему будет комфортно
Это им всё равно не поможет)
Ниче, мы опытного Гаттузо скоро приобретем!