6 серпня 2010 11:40
4

Наумов: я не добился главного – результата

Николай Наумов поведал о причинах ухода с поста президента московского «Локомотива».

«Уходить надо вовремя, – сказал Наумов «Советскому спорту». – Я не добился главного – результата. А раз так – уходи. С главой РЖД я встретился еще весной и сказал: «Видимо, пора. Новый контракт подписывать не буду». Еще момент: сейчас клубу нужна другая работа, связанная с пиаром, с поиском инвесторов и прочее. Мне это не очень интересно. Я люблю строить, создавать. А потому – уезжаю. Куда? Домой, в Питер. Билеты уже на руках. В Питере бизнес. А еще там развалилась локомотивская школа. Надеюсь, поднимем ее. Инвесторы уже нашлись. В общем, будет чем на родине заняться.

По Уставу клуба контракт с президентом подписывается на пять лет. Помню, в 2007-м я сказал акционерам: «Давайте подпишем на три года. Если ничего не выиграем с первой командой, то уйду с должности». По прошествии двух лет я понял: то, что намечал по хозяйственной части, практически сделано. Но двигаться вперед будет затруднительно, поскольку в верхах начались разговоры о снижении бюджета. Все-таки железнодорожный транспорт – сложная отрасль, не столь доходная, как газовая. А выигрывать турниры без значительных вложений невозможно. Клуб и сам занимался пополнением бюджета. Но есть разные примеры. Автоконцерн «Фольксваген» готов был выплачивать нам порядка €5 млн ежегодно в случае переименования стадиона в Черкизове в «Фольксваген-Арену». Но в компании РЖД ответили: нет, мы на это не пойдем, это наш стадион. И с другими потенциальными инвесторами возникали сложности. Они неохотно идут на рекламные контракты, так как не без резона полагают, что бренд РЖД затмевает все». 

Также он согласился со своей преемницей Ольгой Смородской, заявившей, что в «системе клуба произошел сбой».

«Но она права! Система – хорошо, что она вообще есть – действительно дает сбой. В обратном случае мы носили бы звание чемпионов, – сказал он. – Нельзя указать, где именно сбой, на мой взгляд, все наложилось друг на друга. Я признаю, что допускал кадровые ошибки. В частности, это касается давнишнего тренерского назначения. И до меня были ошибки. Зато последние пять приобретений – Алиев, Вагнер, Майкон, Тарасов, Игнатьев – все в цель. Наконец-то мы организовали систему по приобретению игроков. Аналитики и селекционеры сработали на загляденье».
 

К этому всё шло!
Дембельский аккорд Наумыча?)) http://lifesports.ru/news/33756
Сховати
Трепищи Москва, Санька с Темкой гулять будут))
Правда, Миля заигран за ДК в еврокубках, так что до весны (если "Лохо" до того времени не вылетит из ЛЕ) он им не помощник.