3 серпня 2010 10:08
3

Вадим Шевченко: "Годулян такого не говорил"

Куратор футбольных арбитров Украины Пьерлуиджи Коллина рассчитывает, что вратарь "Зари" Игорь Шуховцев понесет наказание за свое поведение в конце матча с "Карпатами" (2:2). Как мы уже сообщали, 39-летний кипер толкнул в грудь и спину одесского рефери Виталия Годуляна, назначившего пенальти в ворота "Зари", а затем полез в драку с игроками "Карпат", в результате чего на поле выбежали бойцы "Беркута". "Коллина только что проводил занятия с арбитрами. Смотрели и фрагменты матча в Луганске. Никаких вопросов у него к действиям Годуляна не возникло, — сказал нам глава комитета арбитров Вадим Шевченко. — Он только спросил у меня: "Игрок будет наказан?". Я ответил: "Надеюсь, но это решаем не мы". 

По словам Шуховцева, он вспылил после того, как Годулян сказал ему: "Это вам за старые долги". Тренер "Зари" Анатолий Чанцев добавил: "Судья выходил на игру, зная, что будет нас убивать". "11-й метровый Годулян назначил правильно и Шуховцева удалил справедливо, — считает Шевченко. — А то, что Шуховцев говорит... Наверное, стареет уже. Если твои защитники на последней минуте нарушают, что ж я могу сделать? А то, что арбитр никогда в жизни не позволит себе подобных высказываний, я уверен. После заявлений из лагеря "Зари" я позвонил Годуляну, спросил: "Это было?". Он мне: "Ну о чем вы говорите? Не понимаю, откуда они это взяли". 

Ожидается, что этот инцидент дисциплинарный комитет Премьер-лиги рассмотрит в четверг. За "применение физсилы к официальному лицу" Шуховцеву грозит 8 матчей дисквалификации, а "Заре" — штраф за выкрикивание фанами оскорблений в адрес судьи и соперника.
 

Полгода минимум должна быть дисквалификацыя
Три раза толкнул судью 8*3 = 24 игры Плюс 3 игры за толчок игрока Карпат = 27 игр.
Сховати
Как раз до конца сезона!