2 серпня 2010 18:20

Мпенза начал переговоры с "Нефтчи"

Известный бельгийский футболист Эмиль Мпенза уже прибыл в Баку.

Как сообщает azerisport.com со ссылкой на ряд бельгийских СМИ вчера 32-летний нападающий Эмиль Мпенза из Женевы вылетел в Стамбул, где встретился со своим агентом. Вместе с ним темнокожий игрок вчера ночью прилетел в столицу Азербайджана. Если верить бельгийской прессе, то Мпенза уже провел медицинский осмотр и подпишет контракт на следующий день. Срок пребывания опытного нападающего составит трехлетнее соглашение. При этом в секрете держится трансферная сумма игрока.

"Я не могу сказать вам точную цифру. Могу отметить только то, что это неслыханные деньги для "Нефтчи", который является "Реалом" в азербайджанском футболе, - заявил агент игрока Рашид Таймут. - К примеру, в Швейцарии платят за год 6 миллионов франков".

Глава "Сьона" Кристиан Константин не опровергает и не подтверждает эту информацию. По информации СМИ, швейцарский клуб получит за переход Мпензы (800 тыс. франков). "Я благодарю господина Константина за то, что он не стал препятствовать Эмилю покинуть команду. Хотя всего несколько недель назад был против его ухода", - сказал Таймут.