31 липня 2010 00:56
4

Карпин: "Лукович при подписании Парехи играл роль отвлекающего маневра"

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о подписании контракта с аргентинским защитником Николасом Парехой и о том, что клуб рассматривал новое приобретение «Зенита» Александра Луковича в качестве отвлекающего маневра.

«Пареха должен присоединиться к нам на следующей неделе – после того, как пройдет медосмотр, и будут соблюдены последние формальности с заключением долгосрочного контракта.

Пареху «вели» достаточно долго – как и всегда в подобных случаях. Причем его кандидатуру рассматривали параллельно с Луковичем, зная, что конкуренты не дремлют: могли взять обоих, но серб в какой-то степени играл роль отвлекающего маневра. В случае же с аргентинцем отличную работу проделал наш спортивный директор Дмитрий Попов – все прошло без сучка и задоринки», – рассказал Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что ранее испанское издание AS сообщало об интересе к Парехе ЦСКА и «Зенита». Предположительно, сумма сделки составила около 10 миллионов евро, а зарплата игрока будет 3 миллиона, что выше того, что он получал в «Эспаньоле».
 

отвлекающий маневр? хорошая мина при плохой игре
Ну-ну посмотрим как вас в ЛЧ драть будут.
Мясо совсем свехнулось 3 миллионов год непонятно кому.
Свиному шашлыку никакой Пареха не поможет. По крайнер мере, пока ''тренером'' там гламурная блондинка-болонка.