27 липня 2010 22:58
11

Франки ДЮРИ: "Чтобы победить в четыре мяча в ответном матче, нам понадобится рука Бога"

Пресс-конференция главного тренера "Гента" после матча с "Динамо"

- Это была первая игра. Мы получили отличный опыт. "Динамо" - очень хорошая команда, у них отличная защита и нападение. Так что мы были очень счастливы закончить первый тайм 0:1. Правда, мы тоже забили гол, но судья отменил его. После 0:2 мы посыпались, и я очень недоволен третим голом, потому что такой же мы пропустили от "Андерлехта".

Почему Вы так поздно выпустили Кулибали?

Он еще не совсем готов. Кроме того, он отыграл 70 минут с "Андерлехтом". Я считаю, что лучше сейчас использовать других полузащитников и нападающих.

Ваши цели в ответном матче?

Я очень реалистично смотрю на вещи и понимаю, что после 0:3 очень мало шансов пройти в следующий раунд. Но я по натуре победитель и сделаю все возможное, чтобы победить в ответном матче в Генте. Однако чтобы победить в четыре мяча, нам понадобится рука Бога.

Может, Вы ошиблись с тактикой в выездном матче?

Я Вам объясню. Слушайте меня очень внимательно. В футбол играют две команды. По 11 игроков в каждой. Если мы проиграли 0:3, значит игроки нашей команды продемонстрировали свои качества намного хуже, чем игроки "Динамо". У нас бюджет всего 12 миллионов евро. Не так давно мы проиграли мы проиграли "Роме" 1:7. А наш чемпион был разгромлен "Олимпиком". Поэтому я не вижу игроков из Бельгии в Украине, потому что ее чемпионат сильнее, чем наш.

Хотя он прав
Золотые слова !!! Браво !!! Маленькая машина - это дорогущий Спайке ?)
Вы можете быть лучшим водителем, но на маленькой машине вы не обгоните Порше или Феррари. Отлично сказано.Думаю это он и имел ввиду.
"Вы можете быть лучшим водителем, но на маленькой машине вы не обгоните Порше или Феррари." Друг!Отлично сказано.Думаю это он и пытался выразить.
Вот как бы боле полная версия : (он просто хотел сказать, хотеть одно а уметь - другое) - Я Вам обьясню, слушайте очень внимательно (смех в зале). В футбол играют две команды, по 11 человек в каждой. Раз мы уступили со счетом 0:3, то это значит, что наш соперник был намного сильнее. Мы маленькая команда, у нас бюджет лишь 12 миллионов евро. Нам повезло выиграть Кубок и занять второе место в Бельгии. Однако в Лиге Европы мы проиграли Роме со счетом 1:7, чемпион Бельгии был разбит Олимпиком. Уровень бельгийского первенства низкий, он слабее вашего. Наши игроки не будут играть у вас. У нас маленькая страна, мы стараемся как можем. Наш класс заметно ниже, так что не смейтесь. Динамо просто сильнее. Вы можете быть лучшим водителем, но на маленькой машине вы не обгоните Порше или Феррари.
он имел ввиду, что сначала хотел выставить на игру тактику, а потом "ай ладно, пойду пивко попью, потом на прессухе просто скажу, что их чемпионат всё равно сильнее"
Він мав на увазі, що вони на бюджет 12 млн беруть максимум!!!
Он имел ввиду что какая бы ни была тактика, у них априори не было шансов.
Он наверное имел ввиду, что уровень иргоков у нас повыше. И при любом роскладе результат был бы тот же.
Да тут какую тактику не выбирай все равно проиграли бы =). Динамо намного выше классом, вот и все.