Автор: Валерий ua
Зареєстрований: 23.09.2008
Останній візит: 03.01.2024
27 липня 2010 13:51
41

Крот,он и есть крот.

"Костюм с отливом" надели,а замашки остались.Если бы у меня не было лучшего  друга с Донецка (дружим 29 лет) прочитав это,сказал бы дикий край:

 «Вы – Луганск, вас надо мочить!» - избиение фанатов «Зари» в Донецке перед матчем с «Шахтером».

Воскресный футбольный матч в Донецке между «Шахтером» и луганской «Зарей» был омрачен не только проигрышем луганчан, но и фактом избиения болельщиков из Луганска. Инцидент сейчас широко обсуждается на интернет-сайте приверженцев «Зари».

Как сообщают сами пострадавшие, в Донецке в воскресенье перед игрой с «Шахтером» были дважды избиты трое приехавших из Луганска болельщиков, которые решили прогуляться по городу. Что характерно, на луганчанах не было атрибутики «Зари». Нападавших было около двадцати человек. В центре Донецка, среди белого дня пострадавшим были нанесены удары по голове и по ногам. Избиение сопровождалось словесными утверждениями о том, что луганчанам в Донецке делать нечего.

Когда избитые болельщики все же добрались до стадиона, чтобы поддержать свою команду, на подходе к «Донбасс-Арене» на них вновь напали. Теперь «славных сынов Донбасса» было около 50 человек. Сначала они предприняли попытку уложить прибывших на асфальт и затем избить. Ограничились оскорблениями, забрали сумку и головной убор одного из луганчан. Но из подошедшей группы донецких фанов нашлись те, кто применил к гостям рукоприкладство. По словам избитого, «дали по затылку пару раз со спины». Далее последовали серьезные угрозы «вы – Луганск, вас надо мочить!» и тому подобное. Лишь после получения чьей-то команды по телефону «хозяева» скрылись.


Подтверждает нелюбовь донецких фанов к луганчанам, появившийся накануне игры на сайте ультрас «Шахтера» следующий пост: «В связи с тем что у убогих соседей временно играет НАША молодежь и парни из дубля Шахтера, то нужно дать понять что они там ненадолго, и если удачно опустят эту команду-недоразумение в первую лигу, то услышат только благодарность в свой адресс со стороны донецких фанатов. Тем более прецедент отношения к местному *** движу уже выразил Полянский, который в первом матче сезона опустил трибуны несложным жестом с различной комбинацией пальцев. Посему персонально стоит поддержать парня на матче скандированием его фамилии и фамилий Виценца, Чайковского, Касьяна, Микицея, Езерского .

Ну и выучите обязательно заряд Пер-вая ли-га, он должен быть очень приятен гостям нашего славного города» (Орфография автора сохранена - Ред.)

Во время матча, ультрас «Шахтера» демонстративно сожгли отобранную, при описанных выше обстоятельствах, у луганских болельщиков «розу» «Зари».

Проявленная агрессия толпы донецких футбольных хулиганов к трем мирным луганским болельщикам может стать не только поводом для негодования луганчан, но и поводом для серьезных размышлений. Некоторые горячие головы предлагают организовать «вендетту» и «отоварить» не только донецких ультрас, которые приедут на ответную игру в Луганск, но и весь молодежный десант донецкого «Шахтера», играющий сейчас в «Заре», вместе с донецким руководством клуба. Ну, это конечно, на уровне флуда на своем сайте.

А вот некоторые расценивают данную акцию, как способ запугать луганских футбольных фанов, которые в последнее время все громче и активнее высказывают недовольство нынешним руководством ФК «Заря», который превращает клуб с 85–летней историей в фарм-клуб донецкого «Шахтера».

По мнению большого числа болельщиков, нынешние усилия президента клуба Евгения Геллера, кстати, так ни разу не встретившегося, уже на протяжении года, ни с прессой, ни с болельщиками команды, направлены не на развитие луганского футбола, а только на защиту интересов донецкой команды.

Широко разрекламированное «масштабное» строительство новых тренировочных полей, по убеждению луганских фанатов, всего лишь создание базы для филиала академии ФК «Шахтер» и все удачно выращенное на этих полях, в будущем укрепит донецкий «Шахтер».

Кроме того, несмотря на неоднократные заверения президента «Зари» Евгения Геллера и его генерального директора Сергея Рафаилова, усиления состава команды так и не состоялось, - отсюда нескрываемое недовольство болельщиков слабой и нерезультативной игрой луганчан. Раздражение луганской футбольной общественности также вызвала и смена эмблемы «Зари», которое руководство клуба провело кулуарно и явно бездумно - в спешке, приняв за новый образец довольно слабый и безликий логотип. Но главное, не обсудив данный вопрос с болельщиками, не выяснив их отношения к очень важному элементу имиджа клуба.

Отсутствие необходимого диалога руководства ФК «Заря» с болельщиками команды может сказаться и на имидже Партии регионов в Луганске. Став около года назад «спасителем луганского футбола» нардеп от Партии регионов Геллер, теперь близок к образу «гонителя и ренегата». Накануне местных выборов данным фактом могут воспользоваться политические оппоненты. Уже сейчас наибольшая группировка луганских футбольных ультрас находится под идейным и финансовым покровительством НПО «Свобода» - крайне правой националистической организации.

Все эти события и упомянутые инциденты в Донецке еще более увеличивают напряженность отношений между луганскими любителями футбола и нынешним руководством клуба «Заря», и это не могло не сказаться на наполняемости трибун стадиона «Авангард». Продолжение подобной политики клуба может привести к тому, что «Заря» будет играть при практически пустых трибунах, хотя еще два года назад по посещаемости луганская команда входила в тройку лидеров Премьер-лиги.

cxid.info

 

Имея лучший стадион в Европе,чем очень гордятся(хотя его фасадная серость поразила меня,железо и бетон),как они думают проводить Евро 2012 с такой культурой и отношением к другим болельщикам?Говоря "они"  конечно же и имею нас ввиду.

"... у кожаном пальте, с сигаретой у зубах и с соплёю под носом."(с) 
 

Собственно ситуация странная, три человека БЕЗ АТРИБУТИКИ! выхватывают люлей от нереальной толпени (20-50 человек) это ж как милиция такое просмотреть могла!? во преки расхожему мнению там кромеме ППСнутых на всю голову и професианалы ещо есть :) а теперь внимание вопрос: "как это толпа поняла, что они не месные? вроде не негры в Лугансуке живут" , следовательно это или подстава или вообще пьяный бред, я просто верю, что в случаии подобной драки было бы куча видио на мобилу + камеры безопасности. Это мне напоминает, как "мегосупернереальнокрутолутшийвмире журналист" Денисов, после матча МФК Николаев - Шахтер (Кубок) расказывал про злобных фанов шатающих автобус и кидающихся кирпичами! это при том, что стадион у нас возле моего университета и та минимум 20% было наших студентов в том числе и я, и в перерыве "агресивные болельщики николаева" показывали гостям с донецка где брать пиво, а после матча как на автовакзал лутше добратся))) так что делите на 100 такие слухи без серьезных доказательств!
Сховати
+100! Заказная статья, кому-то выгодно распалять конфликт! При чем к Луганску НПО "Свобода"?
Кстати, Валерий, почему такое название вашего поста? Для меня "крот" - болельщик шахтера, а не быдло, которое может толпой избивать троих, если даже такое и было! Я - крот, вы хотели сказать, что все болельщики Шахтера способны на такую подлость?
Ультрасы отрицают какую-либо причастность к этому, чего их то сюда вообще приплели? А вообще менты остановили бы такой движ, 100%, тем более возле стадиона! У меня просто знакомый работает в горотделе обеспечения общественного порядка, там жесткая инструкция в таких случаях, связано с подготовкой к ЕВРО-2012, так что утка еще та! Пацаны видать подрались где-то под синьку, решили из себя героев сделать!
Ограничились оскорблениями, забрали сумку и головной убор одного из луганчан. -------------------------- президент был на стадионе?
Сховати
))) Не было! Вот еще одно подтверждение, что это - утка!)))
Только вопрос,что эта милиция делает? Вспоминая моего друга,а так же друг моего друга-мой друг,на Донбассе есть вполне адекватные люди,но возвращаясь к вопросу о правохранительных органах,которые занимают странную позицию(не по наслышке),видимо боясь за электоральное поле(сорри).
В центре Донецка, среди белого дня пострадавшим были нанесены удары по голове и по ногам. Когда избитые болельщики все же добрались до стадиона, чтобы поддержать свою команду, на подходе к «Донбасс-Арене» на них вновь напали. Теперь «славных сынов Донбасса» было около 50 человек. Сначала они предприняли попытку уложить прибывших на асфальт и затем избить. -------------------- А это смешно! Знаете сколько у нас милиции во время матча по городу, не говоря уже около стадиона!
5 Алексей (27.07.2010 08:05) Я за помню мы их ганяли возле авангарда адному даже жбан проломили жаль что тогда пепсы прибежали ниче еще все впреди:) --------------------------------------- Это с того обсуждения комментарий, так что вопрос еще, кто неадекватен!
Ну вообще то это в порядке вещей, как для ультрас и околофутбольной сцены! а что ждет наших болел? не переживай, ДК в околофутболе занимает почетное место, а кроты же слабые, Заря вот их уровень) Это если вы уже откликнулись на эту тему!
ТёмаМеханик 27 июля 2010 14:41 Вот тебе ссылочка: http://www.fczarya-lugansk.at.ua/publ/1-1-0-3474
Бред, полный бред! Кто-то заказал антирекламу! Ой, даже продолжать не буду, а то сейчас за маты забанят!