26 липня 2010 00:49
1

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО: "Рыбалка уже готов к играм за основной состав"

Старший тренер "Динамо-2" о матче с "Гелиосом". 

- Игра, я считаю, удалась. Наши ребята не стушевались. Мы предполагали, что «Гелиос» на своем поле будет играть очень активно, так как он начал первенство на выезде с поражения. До перерыва мои подопечные харьковчан еще побаивались, зато во втором тайме им уже стали удаваться контратаки, В принципе, именно на такую игру мы ребят и настраивали, так как у нас были определенные проблемы с составом. В результате, игрой я доволен, а вот итоговым результатом – нет. Впереди мы не могли как следует распорядиться мячом. 

- Говоря о проблемах с составом, что именно вы имели в виду? 

- У нас сегодня был явный перебор хавбеков. Обычно мы заявляем в запас по два исполнителя из каждой линии, но сегодня смогли включить в заявку только одного защитника, и остались практически без форвардов на усиление. Как следствие, у нас не было возможности использовать ребят на своих привычных позициях. Но считаю, они сегодня получили хороший урок игры против довольно-таки зрелого соперника. 

- Как вам «Гелиос»? 

- Комментировать игру соперника должен его главный тренер. Я же могу лишь повторить то, что сказал ранее: харьковчане играли агрессивно, настойчиво и мощно. Правда, радует, что мы не дали хозяевам ничего серьезного создать у наших ворот. Выходит, установку на игру моя команда полностью выполнила. 

- Если ли, на ваш взгляд, в нынешнем «Динамо-2» футболисты, которые уже могут влиться в первую клубную команду? 

- Валерий Газзаев брал на непродолжительный летний предсезонный сбор «основы» Сергея Рыбалка. Знаю, что он сыграл там несколько игр, но действовал в них не на своей привычной позиции. После этого он вернулся в наше расположение. Считаю, что Рыбалка на данный момент уже готов к играм за основной состав нашего клуба.
 

Я тоже считаю, что Рыбалка готов и почему его на сборах наигрывали справа в обороне, а не в центральной зоне полузащиты понять не могу, эти эксперементы ))) Но думаю Серега пробьется, пусть пашет и дальше и с весны его заявят за основу!