26 липня 2010 00:28
21

Глущенко: "В понедельник Коваль летит в Киев"

Тренер вратарей запорожского "Металлурга" Андрей Глущенко пришел на пресс-конференцию после матча с "Карпатами" вместо главного тренера команды Олега Луткова и сообщил, что в понедельник, 26 июля голкипер Максим Коваль отправляется в Киев для подписания контракта с киевским "Динамо".

"Для нас это потеря. Максим – наш воспитанник. Он нам принес много пользы, переход в "Динамо" станет для него хорошим шагом. Для него это рост. "Динамо" – гранд нашего футбола, будем надеяться, что у него там все будет хорошо. Завтра (в понедельник - прим. ред.) он летит в Киев", - сообщил Глущенко.
 

Необхідне придбання, нічого не скажеш. Але все одно трохи стрьомнувато. Згадайте Богуша і Бойка ми теж з середнячків брали, і творили вони в тих середнячках дива. Але одна справа стояти на воротах у металургах, під постійним обстрілом, а інша в Динамо, де за матч іноді з десяток раз всього доводиться у гру вступати, концентрація необхідна.
Думаю его возраст тут ни при чем... Вспомните во сколько СаШо начинал...
Хороший вратарь но: 1. 4 лимона это много 2. Суркис его от армии отмажет ? гг 3. Играть в ЛЧ с 17 летним пацаном стрёмно правда
паца, вот, поржите: http://metallist.kharkov.ua/gallery/14/55/56/268.html судя по этой галерее Металл обыграл нас 2:0, и Динамо при этом не создало ни одного момента и ни разу не ударило по воротам
вот так и развивается футбол в украине:( всех скупают два клуба, а потом парни скамейки протирают, а бразилы ( ибо за них бабло уплачено) на поле прохлаждаются
Кичак все же отправляется в Запорожье?
Я лично очень рад за Динамо. Такой талантливой и пупер-перспективной молодежи у нас не было, вероятно, даже в середине 90х. Если они все (Калитвинцев, Гармаш, Андре, Берти, Коваль, Хачериди, Ярмоленко, Темиле, Кравец, Зозуля) раскроются и окрепнут - новые евро-успехи будут не за горами.
Увы, но Денису Бойко нужно уже искать себе не аренду, а полноценный контракт с одним из клубов ПЛ. Его уже списали... Причем, судя по всему, списали не за критику или поддержку болельщиков (о чем говорилось много и в разных источниках), а по велению ВГГ и никак иначе. Очень хочется, чтоб Коваль не повторил судьбу и ошибки Богуша в Динамо.
Сховати
К Ковалю, исходя из суммы трансфера, его возраста и опыта Газзаева с Акинфеевым, отношение будет ОСОБЫМ. Будь уверен.)
Сховати
Щазз! С чего вдруг нужно ассоциировать Коваля с Акинфеевым? Мы ж не о Красной шапочке глаголим, у которой бабушка не могла отличить волка от внуки ;) Ну а если принять за аксиому то, что трансферы Газзаева играют в основе только потому, что это трансферы Газзаева - тогда согласен на все 100! Т.е. даже если вдруг у Максимки не пойдет, то благодаря главтренеру его шансы будут неисчерпаемы :) Ну, на том мы сейчас и стоим :)) Как там говаривал герой Мягкова? - "Мой начальник - самодур..... самодура" :)))
Сховати
Чего ассоциировать? У него был успешный опыт с молодым талантливым юнцом на воротах, который стал крутым кипером европейского масштаба. Ты ж знаешь, человек так устроен, что его предидущий опыт всегда будет диктовать дальнейшие поступки. Возможно, он и в Ярмоленко видит нового Жиркова, а в Гармаше - Дзагоева. Как знать, как знать..))
Думаю,что Бойко останется!
Думаю,что это ОТЛИЧНОЕ приобретение!!!!
Вот зачем его прямо сейчас вырывать к нам? Для усиления дубля? Оставили б на года полтора в Запорожье, возможно б и толк получился... А так - очередной нераскрывшийся талант
Сховати
Мы не знаем реальное положение дел у СаШо. Идти войной на Лигу Чемпионов и кротов с одним Бойко и непонятным Кичаком - стремно. Хочешь, чтоб мы уподобились Металлисту, слившему матч из-за слабой скамейки?
Сховати
Влад, думаю приобретение Коваля оправдано только при условии ухода или серьезной травмы СаШо, но ни первого ни второго вроде как не намечается. Бойко не так уж и плох. Да, пока что нервничает но при такой инфарктной защите как у нас это не удивительно. Так что пара СаШо-Бойко на ближайший год должна быть основной. Психологически, тому же Ковалю в 17 лет будет намного тяжелее играть в ДК (умолчу уже о матчах ЛЧ) чем без давления развиваться в Металурге.
Сховати
Вот посуди: с чего это Динамо так резко(!) раскошелилось на весьма крутую цифру и дернуло Коваля в Киев? Есть 3 варианта. 1. Плохо с СаШо. И одним Бойко, тут любой адекват это поддержит, нам не обойтись. 2. Плохо с Бойко. Вернее Газзаев его списал. И одним СаШо не обойтись. 3. Игра на опережение Шахтера. Который, по некоторым данным, похожим маневром увел у Динамо Кривцова. В этом случае, Коваль приедет в Киев, поставит подпись на контракте и уедет в Запорожье играть дальше.
Сховати
Скорее вариант номер 3, а точнее 1я его часть. Так как печальный опыт у нас имеется, когда у кротов были собраны лучшие вратари и всвязи с травмой СаШо нам пришлось срочно кого-то (пот "кем-то" подразумевается Богуш) искать. Еще вариант, что Венгер таки нигде не нашел вратаря и желает... но маловероятно. Что касается доверия, то у того-же Акинфеева было ляпов поболее и он продолжал ставить его в ворота, так что вряд ли Газзаев списал Бойко в утиль. Скорее всего, при условии что Кичак отправляется в Металлург, в основе будут Сашо и Бойко, в дубле Коваль и Тимофеев или Рудько