24 липня 2010 20:23
40

Глущенко подтвердил интерес "Динамо" к Ковалю

В интернете появилась информация о том, что 17-летний голкипер запорожского "Металлург" Максим Коваль перешел в киевское «Динамо». Тренер вратарей "Металлурга" Андрей Глущенко информацию не подтверждает, но и не опровергает: то есть, уход талантливого голкипера вполне реален.

"Киевское "Динамо" на самом деле заинтересовано в Максиме Ковале. Но вся информация по этому поводу появится только после игры "Металлурга" со львовскими "Карпатами", - рассказал "Политсовету" Андрей Глущенко.

В то же время, как стало известно "Политсовету" из достоверных источников, приближенных к руководству ФК "Металлург" Запорожье, Максим Коваль действительно переходит в "Динамо" после игры с "Карпатами".

Кроме того, если Максим Коваль действительно стал новым голкипером "Динамо", то голкипер молодежного состава "Динамо" Артем Кичак отправится в аренду в запорожский футбольный клуб.

удачи в Динамо. и желаю место в основе.
Дуже дивно читати такі коменти - непотрібно,молодий,нічим некращий Бойка. Якраз щоб виростити такого воротаря як Сашо,або й кращого,потрібно щоб грав з ринніх років, якщо ми хочем мати воротаря світового класу. А те що він заграє,особливо в мене сумнівів немає.
Ну вот Максим и отыграл последний матч в футболки Металлурга. Ждем тебя Максим, приезжай уже сегодня в Киев, а во вторник выходи на поле в игре против Гента! В любом случае удачи тебе Максим в Динамо!!!
Согласен с Singer. Тимощук екс-игрок Шахтера.И чтоб хоть когда нибуть игрок Шахтера перешёл в Динамо или наоборот.Да никогда!!!Это заклятые враги.Думаю это и так ясно...
Сховати
Быстро забываете историю, молодые люди, да й сгущаете краски, запускаете вражду..., а это зря!!! Главные конкуренты в последние 10 лет - да, но не враги. Просто выпендриваются в ШД многие, а за это их надо наказывать поражениями. Трансферы: Ребров (из "Шахтера" в "Динамо"), Матвеев (из "Динамо" в "Шахтер"). Худжамов (из "Динамо" в "Шахтер" транзитом через другой клуб). Могу еще назвать парочку трансферов, но не об этом тема. Тимощук - бывший игрок ШД, а это тоже может сыграть свою роль.
Никогда не говорите никогда!!! =))
Лично я не против этого трансфера, хотя парнишка еще очень молодой и играет на чистом кураже и настрое. Это очередная покупка на перспективу, если она конечно состоится. Главное, что бы его поддержали и в случае чего не дали сломаться в трудную минуту. Конкуренция никому не помешает. Не стоит сбрасывать со счетов ни Бойко, ни травмированных Богуша и Шовковского. Все они хорошие киперы. СаШО смотрится более сильнее всех, но он не вечный.
Шо вы все заладили,лучше-хуже. А у когото есть варианты хорошего вратаря который реально согласен перей ти в Динамо.СаШо не вечен,а коменде нужны 2 нормальных вратаря.Вот пускай Максим с Денисом и конкурируют,а это пойдёт на пользу.Хотя в Бойко я не уверен,что он конкуренцию выдержит.Помните он зимой в Оболонь просился,потому что там он №1 и никому ничего доказывать не нада.
Вважаю цей трансфер, найкращим в це літнє міжсезоння в складі ДК. Тепер чекаємо на підписання контракту ДК з Анатолієм Тимощуком.
Сховати
Це Ваше бажання чи Ви володієте інформацією?
Тимощук в Динамо??? По-моему это не реально.
Сховати
А чому б і ні... Хоча, я добре пам'ятаю, як він висловлювався свого часу про нашу улюблену команду... Здивуюсь, якщо наші селекціонери його "опрацюють" на стільки, що він повернеться до неньки-України та ще й одягне біло-синю футболку нашого клубу. Тим не менш, ніколи не кажіть - ніколи!!!
Дороговато...
Как уточнил вчера СЭ, 21-летний вратарь "Динамо" Артём Кичак перейдёт в запорожский "Металлург" не в аренду до конца сезона, а на правах полноценного трансфера. Он станет частью сделки по приобретению столичным клубом 17-летнего голкипера запорожцев Максима Коваля. В придачу к Кичаку "Металлург", по данным СЭ, получит 4 000 000 долларов. По всей вероятности, трансферные формальности будут улажены в начале предстоящей недели.
на данный момент у нас лучший кипер это Богуш и кто его критикует просто прикройте рот! потому,что у нас ни однин! кипер не играл так как Богуш, а его ошибки, так вспомните когда мы пропускали в ЛЧ по 4 в каждом матче вроди команда держится и защите ничего шовковский пропускает бабочку и команда валится!!!!(
Здорово, очень рад, что если это на самом деле правда. Очень перспктивный, главное очень молодой вратарь, и уже себя зарекомендовал с наилучшей стороны в Металлурге. Отлично себя проявлял в матчах против Динамо и Шахтера. Могу смело сказать, да он лучше Бойко!!!