24 липня 2010 19:25
5

Тренер "Динамо" озабочен конфликтом в боливийском футболе

Боливийские и другие мировые СМИ посвящают большие материалы разногласиям между ФИФА и революционным правительством Боливии. Последнее обвинило главный орган международного футбола в том, что он является «мафией». Это произошло после того, как в пятницу ФИФА пригрозил санкциями против боливийского футбола, если президент Боливии Эво Моралес вмешается в ситуацию в этом виде спорта, сообщает La Razón.

Замминистра по делам спорта Боливии бывший футболист Мигель Анхель Румба, узнав о позиции ФИФА, сказал, что Федерация футбола Боливии «получила поддержку международной спортивной мафии». На этой неделе правительство Моралеса объявило о возможном вмешательстве в дела футбольной федерации для разрешения кризиса, возникшего вследствие спора между ее руководителями в преддверии выборов нового руководства, которые должно состояться в воскресенье. Узнав об этом, ФИФА направил факс в боливийскую федерацию, в котором разъяснил, что «любое вмешательство в ее дела» приведет к последствиям, связанным с санкциями против футбола страны.

"Как ребенок, которому не хочется расставаться с любимой игрушкой, бежит к папе жаловаться, так и наша федерация побежала жаловаться в ФИФА», - с издевкой заметил замминистра спорта Боливии. Он добавил: "Есть руководители, которые жили и продолжают жить за счет футбола. Они жалуются в ФИФА, из-за того что мы хотим отобрать у них доильный аппарат".

Римба, впрочем, смягчил тон и объяснил, что вмешательство со стороны правительства – это всего лишь одна из «возможностей», но ни в коем случае не предопределенность. Президент Боливии Эво Моралес отличается склонностью к вмешательству государства в различные сферы деятельности общества и различным популистским мерам.

Многие боливийские футболисты и тренеры, выступающие за рубежом, внимательно следят за развитием событий. В частности, как пишет La Prensa, Альваро Пенья, четыре года работающий в тренерском штабе киевского «Динамо», заявил, что кризис вызывает у него грусть и что он надеется на его разрешение, поскольку единственное к чему он приводит, это к ухудшению международного имиджа Боливии.

ой Ваня что то меня гондурас беспокоит ... ну так почеши его!
спасибо,Фанат:-)
по названию статьи можно подумать,что Газик озабочен:)
Сховати
Про это "Динамомании" пока ничего не известно)
Сховати
Речь идет о другом тренере --Альваро Пенья, по етому и написано не гл.тренер а просто тренер