23 липня 2010 12:47
36

Майкон Маркес рассказал, почему предпочел "Локомотив" киевскому "Динамо"

Бразильский нападающий московского "Локомотива" Майкон Маркес рассказал, почему предпочел российский чемпионат украинскому первенству.

По сообщениям вездесущих итальянских СМИ, на этого футболиста "Флуминенсе" претендовали "Удинезе" и "Палермо", но сам Майкон признается, что ничего об этом не слышал. А потому не склонен воспринимать всерьез. А вот сделать выбор между киевским "Динамо" и "Локомотивом" действительно пришлось.

"В итоге я выбрал Россию, потому что здешний чемпионат намного сильнее и интереснее украинского, - объясняет бразилец в интервью официальному сайту "Локо". - Я так считал до перехода и сейчас понимаю, что никоим образом не ошибся. Больше всего мне нравится, что здесь есть конкуренция не двух команд, а по меньшей мере полудюжины. При этом даже те, кто напрямую в разборках за медали не участвуют, могут запросто обыграть любого из фаворитов. Достаточно вспомнить последний тур, когда "Спартак" проиграл "Ростову". Да и мы в начале сезона немало очков потеряли", - говорит Майкон.

"Я считаю, что из России попасть в сборную Бразилии сложнее, чем из того же "Флуминенсе". Глупо было бы спорить, если факты подтверждают обратно. На мой взгляд, это не совсем справедливо по отношению к российскому первенству и свидетельствует, скорее, о некоем предубеждении. Но, как мне кажется, главная задача - хорошо играть за свою команду. В конце концов, из "Локомотива" попасть в Европу может быть намного легче, чем из Бразилии. Это не значит, что уже сейчас сплю и вижу, как наконец-то уеду из "Локо" в какой-нибудь западноевропейский чемпионат. Чтобы это случилось, речь должна идти об очевидном повышении в классе. Пока же все мои мысли связаны только с Москвой и "Локомотивом", - отмечает бразилец.
 

Dnepr, Metalurg,Metalist,Dinamo Kiev, Shahter yavno ne slabei, Zska, spartak, zenit,loko,rubin.V Rosii bolshe babla i reklamu.A zska uefa vuigrav ne obugrav ne odnoi silnoi komandu, na sleduchi sezon ne vushli iz gruppu dazhe.
Rosiski ne silnei Ukrainskogo!!! smotru pochti vse igru. Prosto v Rosii igraut serednyaki, urovnya metalurg donezk. Ato vidno po tovarechiskim igram Rosia -Ukraina.
Чемпионат России сильнее это точно но Динамо и Шахтёр сильнее российских мажёров это правда
Сховати
Однако статистика говорит об обратном. Клубный рейтинг УЕФА (2010 год): 1. Барселона 2. Манчестер Юнайтед ... 16. Шахтёр Д 21. ЦСКА М 26. Зенит 44. Динамо К
Так как у wilsor и Pallich нарушения повторные, первый пропустит 7, а второй 30 дней
Интересно, пригласи его Барса, он бы тоже отказался? В Испании, по его логике, тоже не интересно. Там, почти всегда, только две команды за золото борятся.
Сховати
:-) ну да, никакой интриги, то ли дело чемп России!!
та он просто в Динамо-2 не захотел играть.. там ведите ли ему не интересно.
Балабол !!!!!!!!!
Ну и иди в *опу!
Сховати
Pallich бан на три дня
Вообще с чемпами России и Украины интересная ситуация с одной стороны наши гранды (любимое Динамо и этот, как его там Шахтёр) сильнее российских клубов, но с другой стороны у них больше интриги в чемпе, порой до конца чемпа не ясно кто будет претендовать на чемпионство (у нас ясно до начала либо как всегда Динамо, либо опять Шахтёр украдёт первое место - третьего не дано!), поэтому он наверное немного интереснее... А повёлся он на бабло железнодорожников, а тут сказки рассказывает, мол чемп сильнее!!!
Сховати
2 последние чемпионата России выиграл Рубин.В первом чемпионском сезоне Рубин ВЕСЬ чемпионат был на первом месте,а отрыв от ЦСКА был в районе 9-12 очков.Во втором практически также, но Спартак был близко только к очной встрече (0:3),а потом поплыл...Вот такой интересный чемп России...Сейчас также,Зенит весь чемпионат идет на первом месте в гордом одиночестве....А у нас последние 2 чемпионата до 20-23 тура на чемпионство претендуют 3 команды. P.S. Не все так плохо у нас..
В том то и дело, что не до нас, не до шахты не дотягивают.Возможно,сейчас "Зенит"-так у них уже и интрига в чемпе умерла... А если убрать кротов и Динамо, за чемпионство будут биться восемь клубов.Сильнее станет чемпионат?-Да ничего подобного.Интересней?-Возможно,но кому нужна такая интрига?...
Сховати
прав на все 100 %. Думаю в этом сезоне Днепр и Металлист поборются.А главное для них выиграть у кротов,тогда и будут шансы...С Динамо у них шансов нет,ведь Газзаев создал мегакоманду с супер бразильской защитой...
м-да... Сёмин совсем другое говорил... "Локомотиву надо еще расти до Динамо"...