20 липня 2010 11:42

"Металлист" и "Динамо" рассудит Шандор

Стали известны арбитры, которые будут обслуживать матч 3-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины, в котором «Динамо» на выезде сыграет с харьковским «Металлистом».

Судья в поле – арбитр ФИФА Андрей Шандор из Львова. Шандор родился 5 января 1966 года, а в 1992 году занялся судейством на профессиональном уровне. Поединки высшей украинской лиги обслуживает с 2000-го года, арбитр ФИФА – с 2002-го года.

В прошлом сезоне львовянин обслуживал два матча с участием «Динамо», один из которых был как раз в Харькове против «Металлиста». Поединок проходил в рамках 1/8 финала национального Кубка, и динамовцы одержали минимальную победу (1:0). Не самые лучшие воспоминания от того поединка у бразильца Жерсона Маграо, удаленного с поля на последних минутах.

Помогать Шандору в предстоящем поединке будут его земляки – ассистент арбитра ФИФА Виталий Пономарев и ассистент арбитра национальной категории Андрей Валенко. Функции резервного исполнит арбитр первой категории Юрий Вакс, представляющий Симферополь.

За организацией поединка проследит делегат ФФУ Борис Гореликов (Черновцы), а работу арбитров оценит одесский инспектор ФФУ Валерий Лысенко.